Синоптики опровергли сообщения о новых цунами в Японии

Синоптики опровергли сообщения о новых цунами в Японии



Фото: http://twitter.com/bordermash

Японское Метеорологическое управление опровергло сообщения о том, что на северо-восточное побережье страны идут новые цунами
Японские метеорологи распространили предупреждение о приближении к северо-восточному побережью острова Хонсю цунами после афтершока магнитудой 5,8, зафиксированного 14 марта, передает Lenta.ru.
В результате землетрясения 11 марта и последовавшего за ним цунами в Японии погибли, по предварительным данным, около 10 тыс. человек. Только в префектуре Мияги, наиболее сильно пострадавшей от стихийного бедствия, были обнаружены тела двух тысяч погибших.
Землетрясение также спровоцировало серию нештатных ситуаций на японских АЭС. На АЭС «Фукусима-1» и «Фукусима-2» вышли из строя системы охлаждения нескольких реакторов.
Как сообщалось, в ночь на понедельник прогремел новый взрыв на третьем энергоблоке АЭС «Фукусима-1». Специалисты сошлись во мнениях, что его причиной стал скопившийся под крышей реактора водород. Генеральный секретарь правительства Японии на экстренной пресс-конференции заявил, что реактор АЭС «Фукусима» и его защитная оболочка не повреждены взрывом водорода. 

Другие новости по теме

В районе японской АЭС Фукусима произошло землетрясение В районе японской АЭС Фукусима произошло землетрясение
Землетрясение силой 4,2 балла случилось сегодня на северо-востоке Японии, сообщает национальное метеорологическое управление страны.

Япония: на поисковую операцию выйдут 22 тыс. военных
Вооруженные силы Японии и США начнут сегодня полномасштабную поисковую операцию с целью обнаружения тел погибших в результате произошедших землетрясения и цунами

Землетрясение в Японии: Угроза цунами снята, сбоев на Фукусиме-1 не зафиксировано Землетрясение в Японии: Угроза цунами снята, сбоев на Фукусиме-1 не зафиксировано
Предупреждение об угрозе цунами в Японии, которое было объявлено после сильного землетрясения недалеко от префектуры Фукусима, отменено.

Вблизи Фукусимы произошло землетрясение магнитудой 5,9 Вблизи Фукусимы произошло землетрясение магнитудой 5,9
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло на северо-востоке Японии в Тихом океане недалеко от побережья префектуры Фукусима, сообщает Главное метеорологическое управление Японии.

В Японии произошло новое землетрясение
[center][img]http://i026.radikal.ru/1107/1b/d86836046038.jpg[/img][/center]На северо-востоке Японии 31 июля в 03.53 по местному времени произошло землетрясение магнитудой 6,4. Эпицентр стихийного бедствия располагался в ста километрах от города Фукусима на глубине 44 километра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: