Ливия: толпу демонстрантов расстреляли с вертолетов

Ливия: толпу демонстрантов расстреляли с вертолетов




В Бенганзи, втором по величине городе Ливии, толпу демонстрантов расстреляли с вертолетов
Согласно информации из медицинских источников, пострадали десятки человек. Точное количество убитых и раненых пока неизвестно, передает MIGnews.com.



«Ситуация критическая. На город, фактически, наложена блокада», - сказал CNN местный врач.

 

В Ливии продолжается противостояние демонстрантов и служб безопасности. По данным правозащитной организации Human Rights Watch, за последние трое суток в столкновениях погибли, по меньшей мере, 84 человека.



Сегодня стало известно о том, что в стране заблокирован доступ в Интернет. Армейские подразделения пытаются локализовать крупномасштабные марши протеста в городе Бенгази.

Другие новости по теме

В Сирии расстреляли офицеров за отказ стрелять в демонстрантов
Сирийские оппозиционные сайты распространили информацию о том, что командование армии казнило нескольких офицеров, отказавшихся стрелять в толпу демонстрантов в городе Баниас.

Беспорядки в Ливии: погибли 24 человека
В Ливии в результате продолжающихся со вторника столкновений демонстрантов с сотрудниками органов правопорядка погибли не менее 24 человек

В Ливии жертвами авианалетов стали 250 человек
В результате применения боевой авиации против демонстрантов в Ливии погибли минимум 250 человек

Ливия: силовики расстреляли толпу протестующих в Триполи
Сотрудники силовых структур Ливии в понедельник открыли огонь по противникам режима ливийского лидера Муамара Каддафи в Триполи, несколько человек погибли

Правозащитники: В Ливии погибли 640 человек
За время массовых волнений в Ливии погибли 640 человек, 275 из них - в Триполи, согласно данным международной Федерации за права человека (FIDH)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: