Глава ГУВД Москвы: в полиции ПИДРов не будет

Глава ГУВД Москвы: в полиции ПИДРов не будет



Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев
Фото: newtimes.ru

Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев опроверг информацию о скором появлении в России полицейских инспекторов дорожного регулирования (сокращенно ПИДР)
О распространившихся слухах по поводу этого названия Колокольцева спросили милиционеры на одной из встреч с главой ГУВД, пишет Комсомольская правда.



Один из сотрудников МВД пояснил изданию, что сомнительных аббревиатур в милиции стараются избегать. Так, Департамент уголовного розыска принято обозначать как ДепУР, а не ДУР.



На встрече с сотрудниками правоохранительных органов Колокольцев раскритиковал внешний вид и поведение своих подчиненных.



«Иногда стыдно за внешний вид наших милиционеров на улице Иногда стыдно за внешний вид наших милиционеров на улице , - сказал он. - Выпускники выходят нормальные, а через год на них страшно смотреть: хамство, мат, потухший взгляд».



Тема переименования милиции в полицию стала одной из самых обсуждаемых в Интернете.



Российская блогосфера активно обсуждает переименование милиции в полицию, а особенно - переименование ГИБДД и ее работников. Так, по некоторым непроверенным данным, сотрудник дорожно-патрульной службы будет называться полицейский инспектор дорожного регулирования или сокращенно ПИДР. Соответственно, структура будет называться Полицейская дорожно-регулировочная служба - сокращенно ПДРС.



 

7 февраля стало известно, что президент РФ Медведев подписал закон «О полиции». Он вступит в силу 1 марта. Позже Медведев заявил, что основными задачами МВД после реформы станут противодействие терроризму, экстремизму, организованной преступности и коррупции.



Глава государства также призвал разъяснять в СМИ и Интернете положения закона «О полиции».

Другие новости по теме

Глава ГУВД Москвы: в российской полиции ПИДРов не будет
Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев опроверг информацию о скором появлении в России полицейских инспекторов дорожного регулирования (сокращенно ПИДР)

Страна смеется над новым названием российских ГАИшников
Российская блогосфера активно обсуждает переименование милиции в полицию

ПУПСов и ПИДРов в российской полиции не будет, - Путин
Несуразные названия полицейских подразделений не нужны, и в правительстве России это прекрасно понимают

Украинскую милицию пока не будут переименовывать в полицию
Министр внутренних дел Анатолий Могилев не считает необходимым по примеру России переименовывать милицию в полицию. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве

Количество российских полицейских сократят до 1,1 млн человек
Количество служащих органов внутренних дел к 2012 году сократится на 170 тысяч человек - с 1,28 миллиона до 1,1 миллиона сотрудников.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: