Чейни оправдал применение пыток к террористам

Чейни оправдал применение пыток к террористам



Ричард Чейни

Бывший вице-президент США Ричард Чейни оправдал применение агентами ЦРУ пыток при допросах террористов
Политик называет «возмутительным» начавшееся расследование Министерства юстиции США в связи с «жесткими» методами допросов, практикующимися в ЦРУ.
По словам Чейни, администрация Джоржда Буша на протяжении восьми лет успешно защищала нацию от атак «Аль-Каеды», поэтому сотрудники администрации Обамы вместо того, чтобы преследовать ЦРУ, должны поинтересоваться у агентов, а какой ценой, собственно, им удалось этого достичь.
«Агенты ЦРУ просто выполняли свою работу», - отметил Чейни и добавил, что если расследованию будет дан ход, «Америка больше не сможет защищаться», передает Lenta.ru.
В минувший понедельник, 24 августа, Министерство юстиции США опубликовало доклад о методах работы следователей ЦРУ. В частности, выяснилось, что при допросах Халида Шейха Мухаммеда, считающегося одним из организаторов терактов 11 сентября 2001 года, следователи обещали убить его детей. Также стало известно, что пытка с «частичным утоплением» применялась к Мухаммеду более двухсот раз.
После публикации доклада генеральный прокурор США Эрик Холдер объявил о начале расследования данных фактов.

Другие новости по теме

Бывший вице-президент США Ричард Чейни перенес очередной инфаркт
Экс-вице-президент США Ричард Чейни, которого госпитализировали в понедельник с болями в груди, перенес «сердечный приступ»

Дику Чейни пересадили донорское сердце Дику Чейни пересадили донорское сердце
Бывший вице-президент США Ричард Чейни перенес операцию по пересадке сердца.

Обама обязан извиниться за критику методов борьбы с терроризмом Буша-младшего - Чейни Обама обязан извиниться за критику методов борьбы с терроризмом Буша-младшего - Чейни
Экс-вице-президент США Ричард Чейни похвалил администрацию Барака Обамы за ликвидацию руководителей Аль-Каиды, но отметил, что теперь, когда американские военные уничтожили Усаму бин-Ладена и Анвара Аль-Авлаки, действующий президент обязан извиниться за критику методов, которыми предлагал бороться с терроризмом Джордж Буш-младший.

Билл Клинтон не уверен, что доживет до принятия реформы здравоохранения в США
Бывший президент США Билл Клинтон подшутил над состоянием здоровья вице-президента США при Джордже Буше Дика Чейни

Обаму обвинили в переписывании истории в угоду России
Бывшая замгоссекретаря США при администрации Буша Лиз Чейни обвинила нынешнего Президента США Барака Обаму в пророссийской и антиамериканской трактовке окончания холодной войны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: