Минздрав Египта: Жертвами беспорядков стали 365 человек

Минздрав Египта: Жертвами беспорядков стали 365 человек



Фото: Getty Images/Fotobank

Количество погибших в результате народного восстания в Египте с 25 января и по настоящее время составило 365 человек, еще 5,5 тыс. человек пострадали
Такие данные обнародовал сегодня Минздрав Египта.



По данным ведомства, в больницах на данный момент остаются 123 пострадавших, передает РИА Новости.



В министерстве также отметили, что опубликованные цифры пока предварительные. Продолжается сбор данных о погибших и пострадавших по всей стране.



Одновременно с этим министр здравоохранения сообщил, что его ведомство не располагает информацией о состоянии здоровья бывшего президента страны Хосни Мубарака.

 

Напомним, участники акций протеста требовали отставки президента Хосни Мубарака, находившегося у власти почти 30 лет. Демонстрации по всей стране вылились в беспорядки. В результате столкновений протестующих с полицией погибли 300 человек.



Акции протеста продолжались почти две недели, пока Мубарак не объявил о своей отставке. Сейчас власть в Египте находится в руках Высшего совета вооруженных сил страны. Ситуация постепенно стабилизируется.



С площади Тахрир, где происходили самые жестокие столкновения, идет разбор сооруженных демонстрантами баррикад. По площади после почти трехнедельного перерыва запущено движение транспорта.



Кроме того, в Каире на площади Тахрир появился памятник жертвам массовых акций протеста.

Другие новости по теме

В Каире установлен памятник жертвам демонстраций
В Каире на площади Тахрир появился памятник жертвам массовых акций протеста, начавшихся 25 января

США выделят Египту 150 млн. долл на поддержку экономики
Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что США выделят Египту 150 млн. долл на поддержку экономики

Военный совет Египта начал общение с гражданами через Facebook
Управляющий страной высший совет вооруженных сил Египта открыл официальную страницу в социальной сети Facebook, чтобы предоставить гражданам возможность оперативно получить ответы по вопросам

Бурджанадзе: Грузию ждет судьба Египта
Лидер оппозиционного «Демократического движения «Единая Грузия» Нино Бурджанадзе заявила, что в Грузии произойдет то же самое, что произошло в Египте

На площади Тахрир в Каире возобновились беспорядки
По сообщениям египетского телевидения, неизвестные люди набросились с ножами и мачете на противников бывшего президента Хосни Мубарака, остающихся на площади до сих пор.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: