Иран начал массовое производство противокорабельных ракет

Иран начал массовое производство противокорабельных ракет



Фото: defense-update.com

Командующий Революционной гвардией Ирана Мохаммад Али Джафари заявил, что Иран начал массовое производство новых баллистических ракет
По словам Джафари, новые ракеты получили название «Персидский залив». Они способны развивать скорость в 3 675 кмчас, что в три раза быстрее скорости звука. Дальность ракет составляет 300 км. Вес боевой части ракеты составляет 650 кг, передает InterRight.
Также командующий отметил, что новая ракета «недостижима для врагов и обладает высокой точностью». Иран может использовать «Персидский залив» как часть своей стратегии по ведению боевых действий в Ормузском проливе на случай войны с США и ее союзниками.
Как сообщалось ранее, для этих целей в Иране создана концепция москитного флота, в который входят мини-субмарины и ракетное вооружение.

Другие новости по теме

Иран пригрозил ответными действиями, если авианосец США вернется в Персидский залив Иран пригрозил ответными действиями, если авианосец США вернется в Персидский залив
Военное руководство Ирана во вторник, 3 января, потребовало от США не присылать более в район Персидского залива авианосец.

Иран испытал новую крылатую ракету Иран испытал новую крылатую ракету
Иран объявил об успешном испытании крылатой ракеты в ходе военно-морских ученый в Ормузском проливе, соединяющем Персидский залив с Индийским океаном.

Иран начинает массовое производство крылатых ракет Джаск Иран начинает массовое производство крылатых ракет Джаск
Новая ракета "точно станет большим сюрпризом для врага", отметил командующий ВМС иранской армии.

Иран запускает массовое производство боевых беспилотников Иран запускает массовое производство боевых беспилотников
В пятницу, 27 сентября власти Ирана заявили о начале массового производства боевых беспилотных летательных аппаратов. БПЛА созданны на основе перехваченных американских беспилотников, сообщает иранский телеканал PressTV со ссылкой на Корпус стражей исламской революции.

Иран испытал баллистические ракеты нового поколения Иран испытал баллистические ракеты нового поколения
Власти Ирана в понедельник сообщили об успешном испытании двух баллистических ракет нового поколения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: