Бедуины взяли под защиту Шарм-эль-Шейх

Бедуины взяли под защиту Шарм-эль-Шейх



Фото: Getty Images/Fotobank

Госдепартамент США предупредил своих граждан, что четверг может стать последним днем, когда можно покинуть Египет

«Не ждите звонка из посольства США. Срочно езжайте в аэропорт Каира. Дополнительные рейсы, организованные правительством США, после четверга маловероятны», — говорится в заявлении Госдепа, пишет газета Сегодня.
Немедленно покинуть Египет призвала и Франция. Аэропорт столицы с перебоями отправляет самолеты. Рейс в Украину вчера был отложен на 10 часов.
МИД Украины 4—5 февраля намерен отправить два самолета для эвакуации 150 наших граждан. Причем теперь большая часть из них — туристы из Шарма и Хургады, желающие прервать свой отдых. Хотя местные продолжают уверять, что по-прежнему на курортах все спокойно.
«В Шарме все спокойно. Но есть проблема с продуктами — поставок нет уже неделю. Уже во вторник не было хлеба и сахара. Поскольку туристов практически нет, дайвцентры будут закрываться — у них оборудование дорогое, а тут неизвестно что будет, если народ оголодает. Армия стоит за городом. Бедуины тоже взяли Шарм под защиту своих отрядов», - сообщила газете украинка, которая находится в Египте.

Другие новости по теме

Украина начала эвакуацию своих граждан из Египта
В посольство Украины в Египте с просьбой об эвакуации обратились около 50 украинцев

Украина начинает эвакуацию своих граждан из Египта
В Посольство Украины в Египте по поводу эвакуации обратились около 50 украинцев

Аэропорт Донецк приостановил рейсы в Египет
В международном аэропорту «Донецк» на месяц будут отложены рейсы в Египет

Turkish Airlines отменила рейсы в Шарм-эш-Шейх на неделю Turkish Airlines отменила рейсы в Шарм-эш-Шейх на неделю
Об эвакуации оставшихся на курорте туристов авиакомпания обещала сообщить позже.

Россия разрешила туристам ехать в Египет
Россия сняла ограничения на поездки своих туристов на египетские курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх. Ситуация на основных курортах Красного моря оценивается как нормальная



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: