Медведев наградил Кирилла орденом Александра Невского

Медведев наградил Кирилла орденом Александра Невского



Патриарх Кирилл
Фото: mospat.ru

Президент РФ Дмитрий Медведев наградил орденом Александра Невского патриарха Кирилла «за особые заслуги перед страной в деле сохранения духовных и культурных ценностей»
Церемония награждения прошла в Александровском зале Кремля после встречи главы государства с членами Архиерейского собора Русской православной церкви, передает РИА Новости.
«Завершая нашу встречу, я хотел бы исполнить свою государственную обязанность - вручить вам орден Александра Невского. Это новый и один из самых высших орденов российского государства. Имя Александра Невского, имя полководца и молитвенника почитается и в государстве, и в русской православной церкви, и во всем русском народе», - сказал Медведев патриарху Кириллу.
«Александр Невский - это личность, которая сочетает в себе талант политика, мужество полководца, физическую и духовную силу человека, - заявил в свою очередь Кирилл. - С самого раннего детства я считал святого благоверного князя своим духовным покровителем. В Александро-Невской лавре были совершены все мои посвящения в священнический сан, у его мощей я молился в самые трудные моменты своей жизни».

Другие новости по теме

Путин поздравил Лукашенко с 60-летием орденом Александра Невского Путин поздравил Лукашенко с 60-летием орденом Александра Невского
Путин поздравил Лукашенко с днем рождения.

Лукашенко наградил Патриарха Кирилла орденом Дружбы народов Лукашенко наградил Патриарха Кирилла орденом Дружбы народов
Белорусский президент Александр Лукашенко наградил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла орденом Дружбы народов.

Путин наградил Лаврова орденом Путин наградил Лаврова орденом
Сергея Лаврова наградили орденом "За заслуги перед Отечеством".

Янукович наградил орденом патриарха Грузии Янукович наградил орденом патриарха Грузии
Президент Украины Виктор Янукович наградил орденом За заслуги патриарха Грузии Илию II.

Митрополит Владимир наградил Герман орденом за заслуги перед УПЦ МП Митрополит Владимир наградил Герман орденом за заслуги перед УПЦ МП
Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимир наградил орденами за заслуги перед церковью и 1025 лет крещения Руси народных депутатов из фракции Партии регионов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: