Египет: выходы с площади в Каире перекрыты. Слышны выстрелы

Египет: выходы с площади в Каире перекрыты. Слышны выстрелы



Фото: Getty Images/Fotobank

На площади Тахрир в Каире, на которой происходят столкновения между сторонниками египетской оппозиции и сторонниками Хосни Мубарака, слышны звуки стрельбы, все выходы перекрыты


Сторонники Мубарака перевернули несколько автомобилей, загораживающих вход на площадь, сообщает Газета. ру со ссылкой на Рейтер.
Вокруг автомобилей, блокирующих улицы, выходящие на площадь, происходят ожесточенные столкновения, там был применен слезоточивый газ. Сторонники оппозиции, желающие покинуть площадь, не могут этого сделать, так как все выходы заблокированы.
Государственное телевидение Египта опровергает это. С категорическим опровержением выступил глава МВД Египта Махмуд Вагди.
По последним данным, правительство Египта для подавления беспорядков намерено задействовать полицию.
Спутниковый канал Al Jazeera сообщает о 100 пострадавших. Столкновения продолжаются. Люди продолжают прибывать на площадь. Не принимающие участия в акциях прохожие  покидают улицы и возвращаются домой, опасаясь массовых беспорядков и погромов, магазины закрываются.
Основным местом сбора сторонников Мубарака в Каире стала площадь Мустафы Махмуда в районе Эль-Мухандисин – вторая по величине после площади Тахрир.

Другие новости по теме

На площади в Каире начались столкновения. Есть пострадавшие
В Каире на центральной площади Тахрир отмечаются столкновения между сторонниками и противниками режима президента Египта Хосни Мубарака

Каир: армия начала разделение противников и сторонников Мубарака
Египетские военные предприняли попытку с помощью бронетехники разделить враждующие стороны на площади Тахрир в центре Каира, где произошло побоище между сторонниками и противниками президента Египта Хосни Мубарака

На площади Тахрир в Каире возобновились беспорядки
По сообщениям египетского телевидения, неизвестные люди набросились с ножами и мачете на противников бывшего президента Хосни Мубарака, остающихся на площади до сих пор.

В Каире разгромлен корпункт телеканала Al Jazeera
В Каире неизвестные ворвались в корпункт спутникового телеканала Al Jazeera и устроили там погром

Каир: оппозиция начала акцию Пятница отставки
В столице Египта началась очередная масштабная акция оппозиции – «Пятница отставки»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: