Юрий Лужков получил британскую визу

Юрий Лужков получил британскую визу



Юрий Лужков
Фото: nakanune.ru

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков на днях получил въездную визу в Великобританию, сообщил информированный представитель одной из визовых структур, работающих с британским министерством внутренних дел
 «Ни о каком виде на жительство в Великобритании в отношении Лужкова речи не идет - данный статус предполагает особую процедуру и длительный срок нахождения на британской территории», - отметил источник.
По его словам, въездная виза была выдана бывшему мэру Москвы британскими властями, учитывая тот факт, что в Лондоне находятся на законных иммиграционных основаниях его супруга Елена Батурина и две дочери. Последние пытаются поступить здесь в ВУЗ, передает ИТАР-ТАСС.
«Тем самым можно сказать, что основным аргументом в пользу выдачи Юрию Лужкову британской визы стало положение о воссоединении семьи», - добавил источник.
Что касается Батуриной, то она имеет особую британскую визу, которая выдается крупным инвесторам, имеющим значительные финансовые интересы в британской экономике, и дает возможность ее обладателю проживать на территории Великобритании. Одновременно данная бизнес-виза открывает перспективу получения постоянного вида на жительство, а затем и британского гражданства.


Напомним, Юрий Лужков уже пытался получить вид на жительство в Латвии и намеревался попробовать получить его в Австрии.
В начале января Лужков обратился к Латвии с просьбой предоставить ему вид на жительство. Но власти Латвии в просьбе экс-мэру Москвы отказали.
Министр внутренних дел республики Линда Мурниеце своим личным решением внесла его в «черный список», что снижает его шансы на получение вида на жительство в других странах ЕС.
Позже появлялись сведения о том, что Лужков намерен просить вид на жительство в Австрии.
Сам бывший мэр Москвы заявил, что не собирается покидать Россию, а вид на жительство ему необходим для свободы передвижения. «Это не переезд в Латвию. Я запрашиваю данный статус, чтобы иметь свободу передвижения. Я свою Родину никогда не оставлю, если она не оставит меня Я свою Родину никогда не оставлю, если она не оставит меня », - сказал, в частности Лужков.

Другие новости по теме

МИД Латвии: Лужков не заслуживает вида на жительство
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков, подавший прошение на предоставление вида на жительства в Латвии, не заслуживает этого статуса и его не получит

Лужков попросился жить в Латвию
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков обратился с прошением о получении вида на жительство в Латвии

Лужкова объявили персоной нон-грата в Латвии
Латвийские власти объявили экс-мэра Москвы Юрия Лужкова персоной нон грата в Латвии. Бывший мэр пообещал продолжить свои попытки получить вид на жительство

В МВД Латвии объяснили, за что Лужков попал в черный список
Враждебные высказывания экс-мэра Москвы Юрия Лужкова в адрес Латвии и заявления о планах использования ресурсов страны в личных целях послужили причиной его попадания в «черный список»

Юрий Лужков госпитализирован
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков госпитализирован Центральную клиническую больницу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: