Хирурги сделали раненым в Домодедово 500 операций

Хирурги сделали раненым в Домодедово 500 операций



Фото: Getty Images/Fotobank

В больницах Москвы в настоящий момент остаются 100 человек, пострадавших в результате теракта в «Домодедово», раненым сделано более 500 операций

«Из 100 человек, продолжающих лечение, два человека находятся в крайне тяжелом состоянии, 10 человек - в тяжелом», - заявила заместитель мэра столицы Ольга Голодец.  
По ее словам, за эти дни было проведено более 500 операций пострадавшим в результате теракта, передает Интерфакс со ссылкой на Эхо Москвы.
«Хирурги провели более 500 сложнейших операций, в том числе и ряд уникальных. Одна операция длилась в течение 13 часов», - добавила заммэра.
По информации Голодец, четыре человека на данный момент выписаны из больниц, а за жизнь 58 человек, находящихся на стационарном лечении, врачи не опасаются.


Напомним, 24 января в международном аэропорту «Домодедово» прогремел взрыв, жертвами которого стали 35 человек, полный список которых был опубликован 26 января на сайте МЧС России. Тела 34 человек были опознаны по найденным у них документам, еще один, гражданин Великобритании, опознан предварительно. По последним данным, при теракте пострадали 123 человека.
Кроме того, стал известен первый возможный подозреваемый по делу о взрыве в аэропорту Домодедово, в МВД и ФСБ Северо-Кавказского и Южного федеральных округов поступили ориентировки на некоего Раздобудько, жителя Ставропольского края. Раздобудько является предполагаемым участником террористической группы «Ногайский джамаат», разгромленной в октябре прошлого года. Фоторобот на Раздобудько уже составлен.

Другие новости по теме

Медведев: Терроризм не поставит Россию на колени
Терроризм не победит Россию. Взрыв в «Домодедово» только усилил решимость найти эффективную защиту от международного терроризма

Взрыв в Домодедово: составлен фоторобот террориста Роздобудько
Составлен фоторобот предполагаемого участника теракта в московском аэропорту «Домодедово» по фамилии Роздобудько

В больницах остаются 120 жертв теракта в Домодедово
На лечении в больницах остаются 120 человек, пострадавших при взрыве в Домодедово

В больницах остается 114 пострадавших из Домодедово
В больницах остаются 114 человек, пострадавших при теракте в аэропорту Домодедово 24 января

Большинство жертв теракта в Домодедово уже опознаны
Медики опознали уже 30 погибших в результате теракта в подмосковном аэропорту Домодедово.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: