Саакашвили: политический менталитет России на уровне крокодила

Саакашвили: политический менталитет России на уровне крокодила



Михаил Саакашвили
Фото: www.geotimes.ge

Президент Грузии Михаил Саакашвили сравнил Россию с крокодилом, который готов проглотить его страну
Это заявление было сделано в прямом эфире, в ходе передачи «Президент отвечает на вопросы народа». Телемост был организован русскоязычным телеканалом ПИК (Первый информационный кавказский). На вопросы жителей страны Саакашвили отвечал по-грузински.

По словам Саакашвили, земли Грузии - Абхазия и Южная Осетия - были оккупированы «дикими варварами», а «политический менталитет» России находится «на уровне рептилии» - крокодила, сообщает Lenta.ru.

Кроме того, Саакашвили связал недавний теракт в аэропорту «Домодедово» с неправильной политикой России на Северном Кавказе.

На вопрос, планирует ли Саакашвили оставаться у власти в качестве премьер-министра после окончания своего второго президентского срока в 2013 году, он ответил уклончиво. По словам главы государства, интересы Грузии для него всегда будут превыше собственных.

Другие новости по теме

Саакашвили пообещал Грузии Европу и отход от России
Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня в Батуми, встречаясь с учащимися грузино-турецкого колледжа, определил внешнеполитические приоритеты страны

Саакашвили: оппозиция в Грузии выполняет заказ России
Президент Грузии Михаил Саакашвили упрекнул часть грузинской оппозиции в выполнении российского заказа, а также назвал ее «самопровозглашенной национальной совестью»

Саакашвили прочитал лекции студентам лондонских университетов
Президент Грузии Михаил Саакашвили находится с визитом в Лондоне.

Саакашвили потерял надежду на вступление Грузии в НАТО
Президент Грузии Михаил Саакашвили признал, что надежды страны на присоединение к НАТО, «практически похоронены»

Саакашвили наградил Ющенко высшим орденом Грузии
Президент Грузии Михаил Саакашвили наградил главу украинского государства Виктора Ющенко наивысшей наградой Грузии - орденом Святого Георгия



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: