Медведев: Руководство Домодедово ответит за нарушения безопасности

Медведев: Руководство Домодедово ответит за нарушения безопасности



Дмитрий Медведев
Фото: Getty Images/Fotobank

Менеджмент аэропорта Домодедово должен ответить за нарушения в обеспечении безопасности
«Я дал поручение генеральному прокурору разобраться с тем, как в Домодедово эти законы (об обеспечении безопасности) исполняются. Аэропорт хороший, все это признают, новый, современный. Но то, что произошло, показывает, что явно были нарушения в обеспечении безопасности. И за это должны ответить все, кто принимает там решения, и менеджмент самого аэропорта», - сказал президент РФ Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.
По предварительным данным, взрыв в аэропорту произвел террорист-смертник. Позже сообщалось, что он находился в толпе встречающих.
Кроме того, источники в силовых структурах утверждают, что, по предварительным данным, приведший в действие взрывное устройство человек являлся выходцем с Северного Кавказа. В Следственном комитете, куда было передано дело взрыве, уже подтвердили версию о террористе-смертнике.
По последним данным, на месте взрыва найдены останки террориста-смертника. Также оперативникам удалось обнаружить голову предполагаемого террориста.
Мощность бомбы составила около пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, по другим данным – не менее семи килограммов. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «Теракт». В розыск по подозрению в причастности к организации взрыва объявлены трое мужчин.
В результате взрыва, по последним данным МЧС, пострадали 180 человек, в больницах остаются около ста. Опознаны 25 человек.
По сообщениям очевидцев, среди погибших много встречающих и таксистов. Также стало известно, что при взрыве в Домодедово погибли двое подданных Великобритании и драматург Анна Яблонская.

Другие новости по теме

Интерпол предложил помощь в расследовании теракта в Домодедово
Международная полиция готова помочь России в расследовании взрыва в аэропорту «Домодедово»

Медведев: Организаторы теракта должны быть уничтожены
Организаторы теракта в московском аэропорту «Домодедово» должны быть изобличены и преданы суду, а в случае сопротивления - уничтожены

В больницах остаются 120 жертв теракта в Домодедово
На лечении в больницах остаются 120 человек, пострадавших при взрыве в Домодедово

Аэропорт Домодедово снял с себя ответственность за теракт
Аэропорт «Домодедово» ответил на критику президента Дмитрия Медведева, заявившего, что менеджмент авиаузла должен ответить за нарушения в обеспечении безопасности

В Москве - день траура по погибшим в Домодедово
В Москве и Подмосковье сегодня день траура в память о жертвах теракта в аэропорту «Домодедово», где погибли 35 человек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: