Кадыров: народ Чечни возмущен терактом в Домодедово

Кадыров: народ Чечни возмущен терактом в Домодедово



Фото: Getty Images/Fotobank

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил соболезнования родным и близким погибших в результате теракта в московском аэропорту «Домодедово»
«От имени народа Чеченской Республики выражаю соболезнования семьям погибших в результате совершенного в аэропорту «Домодедово» теракта граждан. Народ Чеченской республики глубоко возмущен этим актом террора», - сказал Кадыров, передает Интерфакс.«Мы в Чеченской Республике и на Северном Кавказе не понаслышке знаем, что такое терроризм и что такое борьба с ним. Мы твердо уверены, что терроризм можно победить только общими усилиями всех граждан России, всех людей доброй воли», - сказал глава республики.
Он отметил, что «террористы не имеют не национальности, ни родины, ни вероисповедания».
«Они, как дикие звери, как людоеды, которым сообща нужно объявить войну. Я твердо уверен, что кто бы не стоял за этим злодеянием, он понесет наказание по всей строгости человеческого и божьего суда», - заявил Кадыров.
Теракт в «Домодедово» произошел 24 января в 16:32 мск (15:32 по киевскому времени): террорист-смертник активизировал взрывное устройство мощностью до 10 кг тротила в зале прилета международных рейсов.Следственный комитет завел дело по трем статьям Уголовного кодекса: «Терроризм», «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Другие новости по теме

Янукович выразил соболезнования Медведеву
Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву в связи с трагедией, произошедшей в московском аэропорту «Домодедово»

Папа Римский осудил теракт в Домодедово
Папа Римский Бенедикт XVI осудил теракт в московском международном аэропорту «Домодедово», жертвами которого стали, по меньшей мере, 35 человек

Азаров: Украина принципиально борется с терроризмом
Премьер-министр Украины Николай Азаров от имени правительства выразил соболезнования семьям погибших в результате теракта в московском аэропорту «Домодедово»

В Грозном состоялась инаугурация Кадырова
В чеченской столице состоялась инаугурация Рамзана Кадырова. Руководителем Чечни Кадыров становится уже второй раз

Обама возмущен жестокостью теракта в Москве
Президент США Барак Обама возмущен жестокостью теракта в московском аэропорту «Домодедово»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: