Иран подаст в суд на Израиль за убийство ученого-ядерщика

Иран подаст в суд на Израиль за убийство ученого-ядерщика



Фото: rnw.nl

Иран намерен обратиться в международные судебные инстанции с иском к Израилю. Власти Ирана обвиняют Израиль в убийстве ученого-ядерщика Масуда Али Мохамади, которое произошло в прошлом году

Иран намерен представить доказательства причастности Израиля к смерти ученого, передает InterRight.
«Иск исламской республики Иран к Сионистскому режиму будет передан в международные структуры в ближайшее время. Иран завершил сбор доказательств причастности Сионистского режима к убийству иранского ученого», - заявил министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи.
Главным обвиняемым по делу об убийстве Мохамади является Мажид Джамали Фаш. Он сделал признание, в котором утверждал, что проходил специальную подготовку на территории Израиля. Признание было продемонстрировано в эфире иранского телевидения.
Согласно заявлению главы иранской разведки Хайдара Молшени, в январе 2011 года на территории страны была ликвидирована шпионская ячейка израильской разведки  и арестовано 10 человек, включая Джамали Фаша.
Профессор кафедры физики элементарных частиц Тегеранского университета Масуд Али Мохамади был убит в январе 2010 года.


Как сообщалось ранее, в ноябре 2010 года злоумышленники также пытались убить еще двух ученых, имеющих отношение к ядерной программе Ирана. В нападениях на ученых Иран подозревает Израиль, США и Великобританию.

Другие новости по теме

Иран обвиняет Израиль в гибели ученого-ядерщика Иран обвиняет Израиль в гибели ученого-ядерщика
Власти Ирана заявляют, что за смертью иранского ученого-ядерщика Ахмади Рошана стоит Израиль.

В Иране казнен обвиняемый в убийстве ученого-ядерщика В Иране казнен обвиняемый в убийстве ученого-ядерщика
Иранские власти во вторник утром казнили молодого человека, признанного виновным в убийстве в 2010 году иранского ученого-ядерщика Масуда Али Мохаммади.

Иран заявил о наличии доказательств причастности ЦРУ к убийству физика-ядерщика Иран заявил о наличии доказательств причастности ЦРУ к убийству физика-ядерщика
Власти Ирана заявили о том, что нашли доказательства причастности ЦРУ к убийству профессора физики Тегеранского технического университета Мостафы Ахмади Рошана.

Духовный лидер Ирана считает, что к убийству ученого-ядерщика причастны ЦРУ и Моссад Духовный лидер Ирана считает, что к убийству ученого-ядерщика причастны ЦРУ и Моссад
Духовный лидер Ирана - аятолла Али Хаменеи - заявил в четверг, что виновные в убийстве ученого-ядерщика в Тегеране будут наказаны, а также обвинил в причастности к преступлению американскую и израильскую разведку, передает официальное иранское агентство Ирна.

США осуждают убийство ученого-ядерщика в Иране США осуждают убийство ученого-ядерщика в Иране
Правительство США заявило об осуждении убийства иранского ученого-ядерщика, который погиб в Тегеране в результате взрыва бомбы, установленной на его автомобиле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: