На американцев, продавших гроб убийцы Кеннеди, подали в суд

На американцев, продавших гроб убийцы Кеннеди, подали в суд




На продавцов гроба Ли Харви Освальда, который считается убийцей 35-го президента США Джона Кеннеди, подали в суд
Истцом выступил брат преступника, Роберт Эдвард Ли Освальд. Он решил привлечь к ответственности аукционный дом и похоронное бюро, организовавшие торги, сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

76-летний Роберт Освальд подал бумаги в суд города Форт-Уэрт, штат Техас, несколько дней назад. В документах брат убийцы Кеннеди указал, что считает организаторов аукциона виновными во вторжении в частную жизнь, а также в грубой халатности.

Кроме того, в иске говорится, что незадолго до старта аукциона, который проводил дом Nate D. Sanders Auctions, брат Ли Харви Освальда пытался остановить торги и просил организаторов отказаться от продажи гроба и других вещей убийцы. Роберт Освальд подчеркнул, что был травмирован тем обстоятельством, что гроб его брата все же не только был выставлен на аукцион, но и продан.

Роберт Освальд потребовал возместить ему ущерб, а также передать средства, вырученные во время аукциона вещей убийцы Кеннеди (всего во время торгов было продано лотов на сумму более 160 тыс. долл).

О том, что гроб Ли Харви Освальда собираются пустить с молотка, стало известно в начале декабря 2010 года. Этот гроб был извлечен из-под земли в 1981 году по требованию супруги Ли Харви Освальда, Марины, считавшей, что вместо ее мужа был похоронен его двойник.

В итоге опасения Марины не подтвердились, и Освальд был перезахоронен в новом гробу. Старый гроб оказался непригодным для повторного захоронения. Именно этот гроб и был выставлен на аукцион. В середине месяца лот, предоставленный аукционному дому похоронным бюро Baumgardner Funeral Home, был куплен за 87 тыс. 496 долл.

Другие новости по теме

Гроб убийцы Кеннеди продан за 90 тысяч долларов
Гроб, в котором был похоронен Ли Харви Освальд, считающийся убийцей 35-го президента США Джона Кеннеди, продан на аукционе за 87 тыс. 496 долларов

С аукциона продали гроб предполагаемого убийцы Кеннеди
Саркофаг Ли Харви Освальда ушел с молотка почти за 90 тысяч долларов.

Обручальное кольцо убийцы президента Кеннеди продали за $108 тысяч Обручальное кольцо убийцы президента Кеннеди продали за $108 тысяч
Золотое обручальное кольцо убийцы Джона Кеннеди Ли Харви Освальда продали на аукционе в США за $108 тысяч, сообщает в пятницу агентство АР.

Фидель Кастро усомнился в официальной версии гибели Кеннеди Фидель Кастро усомнился в официальной версии гибели Кеннеди
Лидер кубинской революции Фидель Кастро в статье из серии Размышления раскритиковал официальную версию убийства президента США Джона Кеннеди, согласно которой в американского лидера стрелял Ли Харви Освальд.

Биография убийцы Кеннеди Ли Освальда. Справка Биография убийцы Кеннеди Ли Освальда. Справка
22 ноября 2013 года исполняется 50 лет со дня убийства 35-го президента США Джона Фицджеральда Кеннеди. Ли Харви Освальд трижды выстрелил из окна на шестом этаже здания депозитария, и этими выстрелами убил Кеннеди и ранил губернатора Джона Коннелли.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: