В Сибири перекрыт крупный канал поставки наркотиков из Центральной Азии в Россию, изъято 200 кг опия-сырца

В Сибири перекрыт крупный канал поставки наркотиков из Центральной Азии в Россию, изъято 200 кг опия-сырца




Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России пресекли крупный канал поставки наркотиков из Центральной Азии в Россию.
Как сообщил журналистам заместитель начальника следственного департамента ФСКН РФ Нерсес Мирзоянц, в результате спецоперации из незаконного оборота изъято 200 кг опия-сырца. Этот наркотик продавался в бывших колониях-поселениях, находящихся в Иркутской области, сообщает РБК-Украина.
Автомобиль, в котором предположительно находилась данная партия наркотиков, был остановлен на посту ДПС на автотрассе Новосибирск-Иркутск. При осмотре машины в багажнике были обнаружены две пластмассовые бочки, в которых находилось 130 свертков с опием.
В настоящее время задержаны три участника преступной группировки, в том числе и ее организатор, среди них двое граждан Киргизии и россиянин. В качестве курьеров использовались лица цыганской национальности.
Мирзоянц отметил, что изъятого опия хватило бы на 1 млн разовых доз, стоимость которого по ценам «черного рынка» составляет не менее 400 млн руб (10 млн долл).

Другие новости по теме

От передозировки умерли два офицера ФСБ РФ по контролю за оборотом наркотиков
В Москве были обнаружены тела двух офицеров Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН)

В Афганистане изъята крупнейшая в истории партия наркотиков
Во время спецоперации в афганской провинции Гильменд местная полиция совместно с коалиционными силами изъяли крупнейшую в истории партию наркотиков на общую сумму более миллиарда долларов

Ситуация в Украине приведет к росту производства наркотиков – глава службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Ситуация в Украине приведет к росту производства наркотиков – глава службы РФ по контролю за оборотом наркотиков
Глава Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России Виктор Иванов не исключает, что кризис в Украине приведет к росту производства наркотиков и их транзиту через страну.

Глава Госнаркоконтроля признал употребление наркотиков сотрудниками ведомства Глава Госнаркоконтроля признал употребление наркотиков сотрудниками ведомства
Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) в России Виктор Иванов признал, что сотрудники спецслужб употребляют наркотики.

Поставки кокаина в Россию значительно выросли Поставки кокаина в Россию значительно выросли
По официальным данным, в России с начала 2013 года изъято в 15 раз больше кокаина, чем за аналогичный период прошлого года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: