Французская модель умерла от анорексии

Французская модель умерла от анорексии



Изабель Каро
Фото: adensya.ru

В среду стало известно о смерти французской модели и актрисы Изабель Каро, которая умерла от анорексии в возрасте 28 лет. При росте 1,65 м она весила всего 33 кг
Изображение ее истощенного и бесплотного тела на известном плакате No anorexia итальянского фотографа Оливьеро Тоскани вызвало бурную полемику 3 года назад, сообщает Евроньюс.

О смерти модели в Facebook сообщила подруга покойной. 28-летняя жительница Марселя, страдавшая анорексией с 13 лет, скончалась в Токио еще 17-го ноября, но родители предпочли держать ее смерть в секрете. При росте 1,65 м она весила всего 33 кг. А несколько лет назад, когда болезнь полностью вышла из под контроля, ее вес опустился до 25 кг, после чего она впала в кому.

Каро пыталась бороться с болезнью, а в прошлом году вышла ее автобиография под названием «Маленькая девочка, которая не хотела толстеть».

Другие новости по теме

Умер легендарный британский скульптор Энтони Каро Умер легендарный британский скульптор Энтони Каро
Известный британский скульптор Энтони Каро скончался в возрасте 89 лет. Многие считали его величайшим британским скульптором своего поколения. В 50-е годы Каро работал ассистентом скульптора Генри Мура.

В США умерла старейшая жительница планеты В США умерла старейшая жительница планеты
В американском штате Джорджия в возрасте 116 лет скончалась старейшая жительница планеты, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на сына покойной.

Дизайнер Изабель Толедо умерла от рака Дизайнер Изабель Толедо умерла от рака
Дизайнер получила особую известность после того, как создала платье для Мишель Обамы.

В Китае умерла самая высокая женщина в мире В Китае умерла самая высокая женщина в мире
В китайской провинции Анхой на 41-году умерла Яо Дефен, которая была внесена в Книгу рекордов Гиннеса, как самая высокая женщина в мире. Причиной смерти стала опухоль мозга, на лечение которой у семьи не было денег, сообщает The Telegraph со ссылкой на китайское издание Anhui News.

В России скончалась от анорексии 15-летняя школьница, изнурявшая себя диетами В России скончалась от анорексии 15-летняя школьница, изнурявшая себя диетами
Трагедия случилась в Ростове Ярославской области России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: