Жители Лос-Анджелеса страдают от нашествия бешеных летучих мышей

Жители Лос-Анджелеса страдают от нашествия бешеных летучих мышей




Власти призвали жителей американского округа Лос-Анджелес соблюдать меры предосторожности в связи с аномально высоким числом зараженных бешенством летучих мышей
По неустановленной причине в 2010 году была выявлена 21 бешеная летучая мышь. Среднее значение этого показателя в предыдущее годы - около 10.
Большинство зараженных животных в текущем году были обнаружены вблизи жилых домов и внутри них. Нападению летучей мыши подвергся один человек, когда попытался помочь больному животному, передает Lenta.ru.
В связи с этим руководство здравоохранения округа призвало граждан не прикасаться к любым диким животным, предостеречь от подобных действий детей и убедиться, что домашние животные своевременно получили прививку от бешенства.

Другие новости по теме

В Перу семеро детей погибли от бешенства после укусов летучих мышей В Перу семеро детей погибли от бешенства после укусов летучих мышей
Семеро детей погибли от бешенства после укусов летучих мышей в Перу, сообщают в среду местные СМИ.

Дом жительницы Дании атаковали более 200 летучих мышей Дом жительницы Дании атаковали более 200 летучих мышей
Местные чиновники отказались выгнать животных из помещения, ссылаясь на то, что летучие мыши в Дании относятся к охраняемым видам.

На Австралию обрушился На Австралию обрушился "дождь" из дохлых летучих мышей
В Австралии из-за сильной жары стали массово умирать летучие мыши. Большинство животных гибли непосредственно во время полета и падали на землю.

В Беларуси нашли два новых вида летучих мышей В Беларуси нашли два новых вида летучих мышей
Белорусские зоологи в нынешнем году в рамках Международного года рукокрылых проводят научные экспедиции по поиску новых видов летучих мышей.

Ученые обнаружили у летучих мышей новый вирус гриппа Ученые обнаружили у летучих мышей новый вирус гриппа
У фруктоядных летучих мышей в Гватемале обнаружен новый подтип вируса гриппа А, родственный другим подтипам, его назвали H17, сообщает Nature News.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: