Советник Обамы по нацбезопасности подал в отставку

Советник Обамы по нацбезопасности подал в отставку



Барак Обама
Фото: www.spiegel.de

Генерал Джеймс Джонс подал в отставку с поста советника президента США по национальной безопасности
Об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на высокопоставленные источники в администрации Барака Обамы.Сегодня американский президент должен официально объявить об отставке и назвать имя преемника Джонса, которым, скорее всего, станет его заместитель Том Донилон, сообщает Радио Свобода.За последнее время администрацию Обамы покинул ряд ее видных деятелей, в том числе руководитель ее аппарата Рам Эммануэл и ключевые экономические советники.
Напомним, в начале декабря 2008 года Обама назначил генерала морской пехоты в отставке Джеймса Джонса новым советником президента США по национальной безопасности.
До этого Джонс был верховным главнокомандующим объединенными вооруженными силами НАТО в Европе и главой европейского командования ВС США.
За последнее время администрацию Обамы покинул ряд ее видных деятелей, в том числе руководитель ее аппарата Рам Эммануэл и ключевые экономические советники.

Другие новости по теме

Обама назначил Сьюзан Райс своим советником по нацбезопасности Обама назначил Сьюзан Райс своим советником по нацбезопасности
В среду, 5 июня, президент США Барак Обама назначил замену уходящему в отставку советнику по национальной безопасности Тому Донилону. Как сообщает агентство Reuters, место Донилона займет постоянный представитель США в ООН Сьюзан Райс.

Обама назначил главу аппарата Белого дома Обама назначил главу аппарата Белого дома
Президент США Барак Обама назначил главой аппарата Белого дома нынешнего заместителя главы совета по нацбезопасности, советника по стратегическим коммуникациям Дениса Макдонофа.

Поздравлять Януковича приедет советник Обамы по безопасности
Делегацию США на инаугурацию Виктора Януковича возглавит советник президента Барака Обамы по вопросам национальной безопасности генерал Джеймс Джоунс

Глава администрации Обамы ушел в отставку. СМИ пишут о его конфликте с чиновниками Глава администрации Обамы ушел в отставку. СМИ пишут о его конфликте с чиновниками
Президент США Барак Обама за десять месяцев до выборов сменил главу своей администрации.

Командующий силами НАТО в Афганистане ушел в отставку
Президент США Барак Обама принял отставку командующего силами НАТО в Афганистане генерала Стэнли Маккристала



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: