Десяткам людей понадобилась помощь врачей после речи Обамы

Десяткам людей понадобилась помощь врачей после речи Обамы



Барак Обама
Фото: daylife.com

Около 30 человек вынуждены были прибегнуть к медицинской помощи после посещения выступления президента США Барака Обамы в государственном университете города Боуи (штат Мэриленд)
Люди жаловались на головокружение и теряли сознание. В университет прибыло множество машин скорой помощи. Двоим пострадавшим потребовалась госпитализация, большинству помощь была оказана на месте.
Неизвестно точно, что стало причиной данного инцидента. Предположительно, это может быть связано с погодными условиями: выступление Обамы проходило на открытом воздухе, а в четверг в городе Боуи было довольно жарко. К тому же, люди стояли в тесной толпе, вплотную друг к другу, передает РБК-Россия.
Отметим, это не первый инцидент, произошедший во время речи американского лидера. Так, в июне этого года в ходе выступления Обамы в одной из школ США - заснул ученик. Как сообщалось, школьник был утомлен выпускными экзаменами.

Другие новости по теме

Во время выступления Барака Обамы разбился телесуфлер
Выступление президента США Барака Обамы, посвященное новой политике в отношении американских городов, состоявшееся в понедельник, 13 июля, было прервано, когда со своего крепления упал и разбился один из двух телесуфлеров.

Выступление Обамы в Китае о свободе слова подверглось цензуре
В Китае выступление Барака Обамы, в котором американский президент говорил о свободе слова, подверглось цензуре

Два самолета нарушили воздушное пространство над резиденцией Обамы
Два самолета один за другим нарушили воздушное пространство над летней резиденцией президента США Барака Обама в Кемп-Дэвиде (штат Мэриленд)

Активистам движения Захвати Уолл-стрит не удалось сорвать выступление Обамы Активистам движения Захвати Уолл-стрит не удалось сорвать выступление Обамы
Активисты протестного движения Захвати Уолл-стрит попытались сорвать выступление президента США Барака Обамы в одной из школ штата Нью-Гемпшир, однако глава Белого дома сумел выйти из сложной ситуации, сообщает КоммерсантЪ.

США предоставили политическое убежище тете Обамы
Власти США предоставили политическое убежище тете президента Барака Обамы 57-летней уроженке Кении Зейтуни Оньянго



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: