Google сообщает о попытках хакерских атак на штабы Трампа и Байдена

Google сообщает о попытках хакерских атак на штабы Трампа и Байдена
Хакеры пытались контролировать компьютерные системы штабов
Штаб Байдена атаковали из Китая, а Трампа - из Ирана. У хакеров может быть связь с властями своих стран.

В Google выявили попытки хакеров взять под контроль компьютерные системы предвыборных штабов американского президента Дональда Трампа и его будущего главного конкурента Джозефа Байдена. Об этом вечером в четверг, 3 июня, сообщил глава отдела Google по кибербезопасности Шейн Хантли в Twitter.

По его словам, хакерские атаки на штаб Байдена проводились из Китая, а Трампа - из Ирана. По словам Хантли, у хакеров может быть связь с властями своих стран.

Сейчас в Google утверждают, что нет никаких признаков того, что хакеры добились успеха. Однако Хантли дал некоторые рекомендации избирательным штабам о том, как действовать в таких ситуациях.

"Если вы работаете над кампанией в этом цикле выборов, ваши личные учетные записи могут быть взломаны. Используйте лучшую защиту, которую только сможете. Двухфакторная аутентификация или повышенная защита действительно могут изменить ситуацию", - отметил он и добавил, что Google сообщил об атаках хакеров пользователей, которых они могли касаться, а также сотрудников правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что в Украине зафиксировали волну кибератак на сайты госучреждений. За неделю Госспецсвязь зафиксировали 12 кибератак. 

Также сообщалось, что в Европарламенте выявили масштабную утечку данных. В открытый доступ попала конфиденциальная информация и пароли, отметил вице-президент Европарламента по политике в области IT Марсель Колайя.

Другие новости по теме

Хакеры из РФ взломали серверы Burisma: искали компромат на Байдена Хакеры из РФ взломали серверы Burisma: искали компромат на Байдена
Какую именно информацию они получили при взломе, пока неизвестно. Хакеры использовали ту же тактику, как и при взломе серверов демократов перед выборами в в США в 2016 году.

Хакеры атаковали Google-почту сенаторов США Хакеры атаковали Google-почту сенаторов США
Хакерской атаке подверглись представители как Республиканской, так и Демократической партий США.

Google: Власти все чаще запрашивают доступ к данным Google: Власти все чаще запрашивают доступ к данным
Представители компании Google заявили, что количество обращений к ним властей разных стран с просьбами о предоставлении информации увеличилось в последние четыре года на 120%.

Google зафиксировал попытки взлома почты тысяч иранцев накануне президентских выборов Google зафиксировал попытки взлома почты тысяч иранцев накануне президентских выборов
Хакеры пытались взломать электронную почту десятков тысяч иранцев в преддверии президентских выборов в Иране, говорится в заявлении компании Google.

Google не будет цензурировать китайские сайты
Корпорация Google решила отказаться от практики цензурирования китайского сегмента интернета в связи со скандалом



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: