В Словакии новое правительство принесло присягу в масках и перчатках

В Словакии новое правительство принесло присягу в масках и перчатках
Игорь Матович и Зузана Чапутова
Правительство Словакии возглавил Игорь Матович, чья партия Обычные люди и независимые личности набрала 25% голосов на парламентских выборах.

Президент Словакии Зузана Чапутова назначила новое правительство во главе с премьер-министром Игорем Матовичем. Из-за пандемии коронавируса COVID-19 министры принесли присягу в масках и перчатках, сообщает Associated Press в субботу, 21 марта.

Отмечается, что церемонию прошла в президентском дворце в Братиславе.

Правительство Словакии возглавил Игорь Матович, чья правоцентристская партия Обычные люди и независимые личности (OLaNO) набрала 25% голосов на парламентских выборах 29 февраля. Также в правящую коалицию и правительство вошли представители партий Мы семья, SaSи За людей.

По последним данным, COVID-19 инфицированы 144 словака. Один человек скончался.

купить в Украине 2 млн штук медицинских масок за 1,2 млн евро наличными, но их перехватил немецкий покупатель. МИД Украины официально опроверг заявление Пеллегрини.

Другие новости по теме

Новая президент Словакии приняла присягу Новая президент Словакии приняла присягу
Зузана Чапутова стала первой женщиной президентом Словакии. По счету она пятая президент независимой Словакии со времени раскола Чехословакии в 1993 году.

Женщина впервые станет президентом Словакии Женщина впервые станет президентом Словакии
45-летняя Зузана Чапутова смогла получить 58% голосов избирателей во втором туре президентских выборов.

В Словакии назначили новое правительство В Словакии назначили новое правительство
Возглавил новый Кабмин Словакии социал-демократ Петер Пеллегрини. В правительстве изменились министр культуры, председатель Департамента юстиции и министр здравоохранения.

В Словакии действующий премьер сформирует правительство В Словакии действующий премьер сформирует правительство
Впервые в словацкий парламент прошла правоэкстремистская партия.

В Словакии состоялись парламентские выборы
На парламентских выборах, прошедших в Словакии в субботу, 12 июня, наибольшее количество голосов получила правящая социал-демократическая партия, возглавляемая премьер-министром страны Робертом Фицо



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: