Лидеры Турции, Франции, ФРГ и Британии провели видеосаммит

Лидеры Турции, Франции, ФРГ и Британии провели видеосаммит
Стороны обсудили общие возможности в вопросе борьбы с коронавирусом
Изначально планировалась, что саммит пройдет в Стамбуле, однако из-за распространения коронавируса было принято решение о видеоконференции.

Президент Турции Тайип Эрдоган, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во вторник, 17 марта, провели саммит в режиме видеоконференции из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на своей странице в Twitter.

По его данным, лидеры четырех государств обсудили общие возможности в вопросе борьбы с коронавирусом, пути решения сирийского кризиса, способы оказания гуманитарной помощи Идлибу, тему беженцев, ситуацию в Ливии и отношения между Турцией и Европейским союзом.

Изначально планировалась, что четырехсторонний саммит пройдет в Стамбуле, однако позднее было принято решение провести его в формате видеоконференции из-за распространения коронавируса в мире.

Ранее сообщалось, что у супруги премьер-министра Испании диагностировали коронавирус. Ранее парламент Испании приостановил работу. 

Другие новости по теме

У супруги премьер-министра Испании диагностировали коронавирус У супруги премьер-министра Испании диагностировали коронавирус
Премьер-министр с супругой пребывают в резиденции и следуют профилактическим мерам, установленным органами здравоохранения.

Трамп проведет экстренное совещание с лидерами G7 Трамп проведет экстренное совещание с лидерами G7
Американский лидер обсудит с главами стран Большой семерки проблему коронавируса. Общение будет проходить в режиме видеоконференции.

Эрдоган, Путин, Меркель и Макрон встретятся по Сирии Эрдоган, Путин, Меркель и Макрон встретятся по Сирии
Будет обсуждаться кризис в Идлибе, из-за которого Турция и Россия оказались на грани войны.

В Стамбуле завершился саммит по Сирии В Стамбуле завершился саммит по Сирии
Лидеры Германии, Турции, Франции и России впервые собрались в таком формате. Встреча продолжалась более двух часов.

Меркель и Эрдоган обсудили Сирию Меркель и Эрдоган обсудили Сирию
Стороны обсудили по телефону общие международные проблемы и двусторонние отношения. В частности, речь шла о ситуации в Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: