В Тибете обнаружен очаг легочной чумы

В Тибете обнаружен очаг легочной чумы



Фото: www.upmc-biosecurity.org

В Тибете зарегистрированы 5 случаев заболевания легочной чумой. Один из заболевших скончался. Об этом сообщило сегодня Министерство здравоохранения КНР
Все пять случаев заболевания были зарегистрированы в регионе Нансянь (округ Линьчжи).
Первый случай был зарегистрирован 23 сентября. Пациент умер от тяжелых инфекций легких. Остальные четыре заболевших легочной чумой, которые имели тесные контакты с первым пациентом, взяты на карантин. Один из них находится в критическом состоянии, состояние других трех пациентов оценивается как стабильное.
Как сообщает агентство «Синьхуа», в Нансянь для сдерживания дальнейшего распространения эпидемии уже направлены специалисты по профилактике болезней и контролю за очагами их возникновения.
Все лица, которые посетили Нансянь после 18 сентября, должны незамедлительно обратиться к врачам при появлении таких симптомов, как лихорадка, кашель и др.
Лёгочная чума – одна из трех основных форм проявления чумы. Вызывается бактериями Yersinia pestis и поражает органы дыхания. Более опасна, чем бубонная чума, но встречается реже. При отсутствии лечения смертность чрезвычайно высокая, вплоть до 100%.

Другие новости по теме

В Китае от чумы умер еще один человек
В Китае от легочной чумы скончался еще один человек

В Китае – вспышка чумы
Китайские власти закрыли на карантин целый город в связи со вспышкой легочной чумы

Китайский город закрыли на карантин из-за чумы Китайский город закрыли на карантин из-за чумы
Все выезды из города были заблокированы. Карантин будет снят, если за девять дней не будет выявлено новых заболеваний чумой.

Источником вспышки легочной чумы в Китае стала собака
Руководство органов здравоохранения китайской провинции Цинхай заявило, что источником вспышки легочной чумы на прошлой неделе была собака

В Китае зафиксировали третий случай заболевания чумой В Китае зафиксировали третий случай заболевания чумой
Заболевший бубонной чумой пациент лечится в больнице в графстве Хуадэ на севере Китайского автономного региона Внутренняя Монголия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: