Чрезвычайное положение из-за COVID-19 ввели в Румынии

Чрезвычайное положение из-за COVID-19 ввели в Румынии
В Румынии объявили чрезвычайное положение из-за коронавируса
Режим ЧП начнется с 16 марта и продлится 30 дней. Чрезвычайное положение позволит правительству выделить больше денег на борьбу с инфекцией.

В Румынии президент Клаус Йоханнис объявил чрезвычайное положение из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает телеканал Romania TV в субботу, 14 марта.

Йоханнис завил, что режим чрезвычайного положения будет введен в понедельник, 16 марта. Ограничения будут длиться 30 дней.

"Я решил объявить чрезвычайное положение в начале следующей недели. Правительство сможет выделить больше денег на медикаменты, на необходимое оборудование. Такая ситуация позволит его закупить", - пояснил президент.

Парламент Румынии принял закон, который позволяет родителям оставаться дома для ухода за детьми в период чрезвычайного положения.

Напомним, что ранее в Венгрии ввели чрезвычайное положение из-за коронавируса. На тот момент в стране было зафиксировано 13 случаев заражения коронавирусом. Власти вводят ряд ограничений для недопущения распространения заболевания.

Также сообщалось, что в США ввели чрезвычайное положение. Дональд Трамп официально объявил общенациональную чрезвычайную ситуацию, открыв доступ к $50 млрд для борьбы с заболеванием.

Другие новости по теме

Молдова ввела чрезвычайное положение из-за COVID-19 Молдова ввела чрезвычайное положение из-за COVID-19
Режим ЧП в стране введен на два месяца. Молдавский Нацбанк готовит меры по ослаблению кредитной политики и предоставлению отсрочек по кредитам.

COVID-19: в США ввели чрезвычайное положение COVID-19: в США ввели чрезвычайное положение
Дональд Трамп официально объявил общенациональную чрезвычайную ситуацию, открыв доступ к $50 млрд для борьбы с заболеванием.

В Венгрии ввели чрезвычайное положение из-за коронавируса В Венгрии ввели чрезвычайное положение из-за коронавируса
На данный момент в стране зафиксировано 13 случаев заражения коронавирусом. Власти вводят ряд ограничений для недопущения распространения заболевания.

В Нигерии из-за вируса Эбола ввели чрезвычайное положение В Нигерии из-за вируса Эбола ввели чрезвычайное положение
Президент Нигерии Гудлак Джонатан объявил в стране режим чрезвычайного положения в связи со вспышкой лихорадки Эбола, сообщает межарабский телеканал "Аль-Арабийя" со ссылкой на представителя президента.

В Тунисе введено чрезвычайное положение
Власти Туниса ввели чрезвычайное положение на всей территории страны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: