Глава дипломатии ЕС перенес поездку в Украину - СМИ

Глава дипломатии ЕС перенес поездку в Украину - СМИ
Боррель планировал поездку на Донбасс
Европейский чиновник не отменяет поездку в Украину. Ее просто переносят на неопределенный срок.   Представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель не приедет в Украину из-за пандемии коронавируса в ЕС, пишет в пятницу, 13 марта, ЕП со ссылкой на свои источники.   "Речь идет не об отмене, визит отсрочен из-за ограничений, связанных с короновирусом", - сказал собеседник.   Визит Борреля был запланирован в начале следующей недели, также предусматривалась поездка на Донбасс.   СМИ также сообщали, что после Украины Боррель должен был ехать в Россию, вероятно, этот визит также откладывается.   В конце января европейский чиновник заявлял, что намерен посетить Украину, чтобы показать мощную поддержку ЕС. Он также говорил, что хотел бы посетить Донбасс, чтобы "прочувствовать ситуацию на месте".   Напомним, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен признала невозможность Евросоюза остановить коронавирус.   Как известно, ряд политиков в Испании заразились коронавирусом COVID-19.

Другие новости по теме

ЕС признал невозможность остановить коронавирус ЕС признал невозможность остановить коронавирус
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен также назвала коронавирус Covid-19 шоком для экономики ЕС.

Глава дипломатии ЕС извинился перед климатическими активистами Глава дипломатии ЕС извинился перед климатическими активистами
Накануне Жозеп Боррель заявил о "синдроме Греты" и выразил сомнение, что молодые люди понимают цену мер против изменения климата.

У ЕС официально сменился глава внешней дипломатии У ЕС официально сменился глава внешней дипломатии
Жозеп Боррель заменит Федерику Могерини на должности верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности.

Глава МИД Дании из-за погоды сократил визит в Украину Глава МИД Дании из-за погоды сократил визит в Украину
Дипломат сократил рабочую поездку в Украине из-за погоды. Все мероприятия, которые он должен был посетить в Киеве, отменили.

Глава МИД Дании сократил визит в Украину Глава МИД Дании сократил визит в Украину
Дипломат сократил рабочую поездку в Украине из-за погоды. Все мероприятия, которые он должен был посетить в Киеве, отменили.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: