В Ухане скончался врач, которому власти запретили говорить о вирусе

В Ухане скончался врач, которому власти запретили говорить о вирусе
Его родители были госпитализированы с похожими симптомами
От коронавируса умер врач, который первым пытался предупредить о заболевании. Сам медик заразился коронавирусом около 10 января.

Врач из китайского города Ухань Ли Вэньлян, который был один из первых, кто заявил о вспышке коронавируса, но был обвинен в распространении слухов, скончался от данного заболевания. Об этом сообщает Sixth Tone.

Отмечается, что 30 декабря врач изучил медицинское заключение пациента, состояние которого казалось поразительно схожим с ОРВИ, на самом деле вызванного коронавирусом. Ли решил написать своим коллегам в группах социальной сети WeChat о том, что были подтверждены семь случаев заражения SARS.

После того, как он опубликовал информацию, к Ли пришла полиция и вынесла предупреждение, отчитав его за "ложную информацию", которая "Серьезно нарушает общественный порядок".

Сам врач заразился коронавирусом около 10 января. Тогда у него начался сильный кашель и лихорадка, позже его пришлось поместить в отделение интенсивной терапии. Его родители были госпитализированы с похожими симптомами.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса 2019-nCoV.

Ранее сообщалось, что подсчитан процент смертности от коронавируса.

Также мы писали, что в Китае сообщили о прорыве в лечении коронавируса. Метод предполагает использование искусственного белка для защиты клеток организма от атак вируса 2019-nCoV.
 

Другие новости по теме

Врач еще в декабре заметил коронавирус, его обязали молчать - CNN Врач еще в декабре заметил коронавирус, его обязали молчать - CNN
Медик из Уханя посоветовал своим друзьям в частном порядке предупредить своих близких. Через несколько часов скриншоты его сообщений стали вирусными.

Китай призвал страны мира не паниковать из-за коронавируса Китай призвал страны мира не паниковать из-за коронавируса
Глава МИДа Китая просит правительства других стран не паниковать из-за вспышки коронавируса и не вводить строгих ограничительных мер против Поднебесной.

Подсчитан процент смертности от коронавируса Подсчитан процент смертности от коронавируса
Смертность от нового коронавируса 2019-nCoV в Китае составляет 2,1% от общего числа заразившихся.

Число жертв коронавируса превысило 300 человек Число жертв коронавируса превысило 300 человек
Число смертей от пневмонии, вызываемой новым коронавирусом, увеличилось до 304 человек.

Выросло число зараженных коронавирусом в Германии Выросло число зараженных коронавирусом в Германии
Еще три случая заражения коронавирусом подтвердились, таким образом, число инфицированных возросло до четырех.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: