Трамп говорил о зависимости Украины в 2018 - СМИ

Трамп говорил о зависимости Украины в 2018 - СМИ
Трамп в 2018 году говорил о зависимости Украины от помощи США
Дональд Трамп говорил, что Украина зависит от военной помощи США и не продержалась бы без нее в противостоянии с Россией, со ссылкой на аудиозапись разговора пишет Associated Press.

Президент США Дональд Трамп говорил о зависимости Украины от американской военной помощи еще в 2018 году на закрытой встрече. Об этом со ссылкой на аудиозапись встречи пишет агентство Associated Press в воскресенье, 26 января.

На аудио, якобы сделанном на встрече, слышно голос, похожий на голос Трампа, который размышлял со своими сторонниками, как долго Украина могла бы продержаться в борьбе с Россией без поддержки Вашингтона.

Журналисты AP также утверждают, что на встрече присутствовали бизнесмены Лев Парнас и Игорь Фруман, которые выполняли в Украине поручения личного адвоката президента США Руди Джулиани.

Отметим, что Трамп неоднократно отрицал знакомство с Парнасом и заявлял, что никогда в жизни с ним не общался вопреки опубликованным в СМИ их совместным фотографиям.

Напомним, что ранее у Трампа перечислили шесть аргументов об отсутствии давления на Украину. Адвокаты Дональда Трампа говорят, что Трамп помог Украине больше, чем Обама, стенограмма телефонного разговора ни о чем не говорит, а Украина неоднократно отрицала давление в свою сторону.

Также сообщалось, что в США опубликовали 200 страниц документов о задержке помощи Украине. Белый дом в рамках закона о свободе информации опубликовал переписку на 192 страницах, касающуюся Украины.

Другие новости по теме

У Трампа перечислили шесть аргументов об отсутствии давления на Украину У Трампа перечислили шесть аргументов об отсутствии давления на Украину
Адвокаты Дональда Трампа говорят, что Трамп помог Украине больше, чем Обама, стенограмма телефонного разговора ни о чем не говорит, а Украина неоднократно отрицала давление в свою сторону.

В СМИ появилась запись с требованием Трампа отставки Йованович В СМИ появилась запись с требованием Трампа отставки Йованович
В Белом доме не отрицают информацию телеканала и отмечают, что президент имеет право увольнять членов собственной администрации.

В США опубликовали 200 страниц документов о задержке помощи Украине В США опубликовали 200 страниц документов о задержке помощи Украине
Белый дом в рамках закона о свободе информации опубликовал переписку на 192 страницах, касающуюся Украины.

Трамп отрицает, что посылал Джулиани в Украину Трамп отрицает, что посылал Джулиани в Украину
Американский лидер заявил, что не давал своему адвокату задания устроить в Украине расследование против Байдена.

Помощники адвоката Трампа арестованы из-за Украины Помощники адвоката Трампа арестованы из-за Украины
Арестованные Лев Парнас и Игорь Фруман помогали Джулиани решать "украинский вопрос", сообщает The Wall Street Journal.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: