Впервые за 20 лет человек умер от геморрагической лихорадки - СМИ

Впервые за 20 лет человек умер от геморрагической лихорадки - СМИ
Первый летальный за 20 лет случай геморрагической лихорадки зафиксирован в Бразилии
Летальный случай зафиксировали в Бразилии, но источник заболевания пока не удалось установить.

Первая за 20 лет смерть от геморрагической лихорадки зафиксирована в Бразилии. Об этом со ссылкой на бразильский Минздрав сообщает телеканал Globo во вторник, 21 января.

От заболевания сколнчался 52-летний житель города Сорокаба, в юго-восточном штате Сан-Паулу. Первые симптомы появились у него 30 декабря, после чего он успел побывать на лечении в трех клиниках, но 11 января умер от осложнений.

Источник заболевания не установлен, мужчина никогда не выезжал из страны, но недавно бывал у родственников в городах Итапева и Итапоронга, в том же штате. В связи с этим местное управление Минздрава взяло под наблюдение контактировавших с ним родственников и медперсонал.

Смертельный случай стал пятым за всю историю наблюдений и первым с 1999 года.

Напомним, что в Китае новым типом пневмонии заболел 291 человек, шестеро скончались. Большинство заболевших находятся в городе Ухан в центральной части страны. Больше полусотни заболевших в тяжелом состоянии.

ВОЗ: Есть риск распространения пневмонии вне Китая

Другие новости по теме

Новый тип пневмонии в Китае: 291 больной, шестеро скончались Новый тип пневмонии в Китае: 291 больной, шестеро скончались
Большинство заболевших находятся в городе Ухан в центральной части страны. Больше полусотни заболевших в тяжелом состоянии.

Житель Грузии умер от лихорадки Крым-Конго Житель Грузии умер от лихорадки Крым-Конго
Мужчина умер, так как поздно обратился за помощью врачей.

В Испании зафиксировали первый случай смерти от лихорадки Эбола В Испании зафиксировали первый случай смерти от лихорадки Эбола
От лихорадки в одной из больниц Мадрида умер священник, работавший ранее в Либерии.

В столице Гвинеи зафиксирован случай смерти от лихорадки Эбола В столице Гвинеи зафиксирован случай смерти от лихорадки Эбола
Всемирная организация здравоохранения сообщает о вспышке данного заболевания в стране

В Конго от вируса Эбола скончались 15 человек В Конго от вируса Эбола скончались 15 человек
Жертвами вспышки геморрагической лихорадки Эбола на северо-востоке Демократической республики Конго стали 15 человек, 9 сентября сообщило агентство Assotiated Press со ссылкой на источники в местных органах здравоохранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: