В Иране обломки самолета разобрали на металлолом - эксперт

В Иране обломки самолета разобрали на металлолом - эксперт
Место крушения самолета МАУ не охранялось должным образом
Пока украинскую группу допустили к обломкам самолета, их уже иранцы разобрали на металлолом и на память, сообщил глава комиссии.

Директор Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Александр Рувин рассказал, что украинская группа, прибывшая на место катастрофы самолета МАУ возле Тегерана, только 10 января получила доступ к обломкам самолета и обнаружила признаки поражений ракетой или взрывным устройством. Об этом сообщает пресс-служба КНИИСЭ.

"На месте падения самолета увидели кучу непонятного народа - иранцев, которые собирали вещи, остатки,  обломки. Кто сдавал на металлолом, кто себе на память собирал", - сказал он.

Рувин добавил, что изначально выявить причину катастрофы помогли личные вещи пассажиров, на которых остались следы поражающих компонентов ракеты. И лишь потом во время осмотра каждой детали были выявлены места, на которые и пришелся удар от взрыва.

Ранее сообщалось, что страны, чьи граждане погибли в ходе катастрофы, выдвинули Ирану пять требований.

Накануне в Украине заявили, что Иран не отвечает на запросы Киева по черным ящикам.

Как сообщалось, 8 января иранские военные по ошибке сбили пассажирский самолет МАУ. 167 пассажиров и 9 членов экипажа погибли.

Другие новости по теме

В Иране идентифицировали тела всех украинцев В Иране идентифицировали тела всех украинцев
Тела 11 граждан Украины, погибших при падении сбитого самолета, опознаны. По предварительной информации, их должны передать Украине до 19 января.

Появились новые фото места крушения самолета. 18+ Появились новые фото места крушения самолета. 18+
На снимках видно обломки самолета и личные вещи пассажиров. На месте аварии все еще работают спасатели.

Обломки самолета МАУ свезли в ангар - Иран Обломки самолета МАУ свезли в ангар - Иран
Иранские власти менее чем за двое суток убрали все обломки разбившегося самолета, что, по мнению экспертов, затрудняет проведение экспертиз на месте крушения.

Спасатели не нашли выживших на месте крушения алжирского самолета Спасатели не нашли выживших на месте крушения алжирского самолета
Самолет полностью сгорел и развалился.

На месте падения Боинга нет части самолета - представитель ОБСЕ На месте падения Боинга нет части самолета - представитель ОБСЕ
Также сообщается, что на месте катастрофы наблюдатели видели три рефрижератора с неизвестным количеством тел.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: