В Италии арестовали 94 мафиози за махинации с деньгами ЕС

В Италии арестовали 94 мафиози за махинации с деньгами ЕС
На Сицилии прошли массовые аресты мафиози
Злоумышленники организовали сотни мошеннических операций и завладели миллионами евро, выделяемых фермерам из фондов ЕС.

В Италии на острове Сицилия 600 правоохранителей задержали 94 человека за махинации мафии со средствами Евросоюза. Об этом сообщает ANSA в среду, 15 января.

"Полиция безопасности и финансовая служба ROS арестовала 94 человека во время крупнейшей в истории облавы на членов мафиозных кланов в сицилийском городе Мессина и его окрестностях", – говорится в сообщении.

Утвержается, что были обезглавлены два мафиозных клана – Батанези и Бонтемпо Скаво. Мафиози организовали сотни мошеннических операций и незаконно завладели более чем 5,5 млн евро, выделяемых местным фермерам из фондов ЕС.

По словам полицейских, местное общество уже "смирилось" с присутствием и деятельностью мафиози, поскольку они "проникли во все нервные центры местной экономики".

Напомним, в декабре итальянские карабинеры провели крупнейшую операцию по борьбе с мафиозной организацией Ндрангета на юге страны. Тогда были арестованы 334 человека.

Ранее в Италии задержали 30 мафиози, связанных с кланом Секуино. Кроме того, глава МВД Италии на экскаваторе лично разрушил виллу мафии.

Другие новости по теме

В Италии масштабная операция против мафии: более 330 арестованных В Италии масштабная операция против мафии: более 330 арестованных
В заключительной фазе операции приняли участие более 3 тысяч военнослужащих-карабинеров.

В Италии задержали около 30 мафиози В Италии задержали около 30 мафиози
В ходе рейда в итальянском Неаполе задержали около 30 человек по подозрению в связях с мафиозным кланом Секуино.

В Италии задержали более 20 мафиози В Италии задержали более 20 мафиози
Среди обвинений задержанным – вымогательство и незаконный оборот наркотиков.

На юге Италии арестованы более 20-ти мафиози На юге Италии арестованы более 20-ти мафиози
Правоохранительные органы Италии во вторник провели масштабную операцию по ликвидации влиятельной преступной организации ндрангета, в результате которой были арестованы 22 человека, сообщает информагентство Ansa.

В Италии задержан один из главных мафиози страны
Правоохранительные органы Италии арестовали 19 членов сицилийской мафии, среди которых оказался один из самых известных мафиози страны Сальваторе Мессина Денаро



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: