В Иране журналисты извинились за "13 лет лжи" и уволились

В Иране журналисты извинились за "13 лет лжи" и уволились
Иранские журналисты заявили, что уходят из СМИ из-за "13 лет лжи"
Журналисты пообещали больше не работать в СМИ. Последней каплей для журналистов стало освещение падения самолета МАУ, сбитого иранскими военными.

Двое иранских журналистов государственной информационной службы уволились и извинились за "13 лет лжи". Об этом сообщает Fox News во вторник, 14 января.

Один иранский журналист опубликовал в Instagram извинения, которые позже были удалены.

"Мне было очень трудно поверить, что наши люди были убиты ... Простите меня за те 13 лет, которые я лгал", - написал он, имея в виду сбитый иранскими военными самолет МАУ.

Несколько телеведущих также выступили с похожими заявлениями. По словам журналистки, которая проработала больше 21 лет на телевидении, она решила уйти и никогда больше не работать в СМИ.

"Я никогда не вернусь к телевидению. Я не могу продолжать свою работу в средствах массовой информации. Извините ", - заявила телеведущая.

Напомним, что ранее в Иране заявили об арестах по делу о крушении самолета МАУ. Подробностей задержания и данные об арестованных граждан иранские власти пока не сообщили.

Сбитый самолет: Киев направил ноту Тегерану

Другие новости по теме

В Иране заявили об арестах по делу о крушении самолета МАУ В Иране заявили об арестах по делу о крушении самолета МАУ
Подробностей задержания и данные об арестованных граждан иранские власти пока не сообщили.

Появилась схема падения сбитого самолета МАУ Появилась схема падения сбитого самолета МАУ
Самолет был сбит ракетой спустя семь минут после взлета. Журналисты NYT поминутно восстановили хронику событий.

Сбитый самолет МАУ: группа по расследованию соберется в Иране до завтра Сбитый самолет МАУ: группа по расследованию соберется в Иране до завтра
Группа быстрого реагирования соберется в Тегеране до 14 января. Группа создаст командный пункт для правительства Канады и начнет работу.

Сбитый боинг: в Иране заявили о Сбитый боинг: в Иране заявили о "человеческой ошибке"
Военные заявили, что украинский самолет совершил разворот, приблизившись к "важному военному объекту" Ирана на такой высоте и таким образом, что был принят за "вражескую цель".

Задержанный в Иране журналист признался в разжигании беспорядков
Арестованный в Тегеране журналист Newsweek Мазияр Бахари признался, что действовал в интересах западных стран



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: