Экс-президенту Пакистана отменили смертный приговор

Экс-президенту Пакистана отменили смертный приговор
Генерал Мушарраф занимал пост президента Пакистана с 2001 по 2008 год
Суд счел неконституционным создание специальной комиссии, которая приговорила бывшего главу государства к смертной казни.

В Пакистане Высокий суд Лахора признал незаконным создание специальной коллегии для слушания дела экс-президента Пакистана Первеза Мушаррафа и отменил вынесенный ею смертный приговор. Об этом в понедельник, 13 января, сообщает Geo TV.

Как сообщалось, 17 декабря Специальный суд Пакистана приговорил Мушаррафа к смертной казни по делу о государственной измене. 

Напомним, обвинения в отношении экс-президента Пакистана связаны с приостановлением им действия конституции и введением чрезвычайного положения в 2007 году. Генерал Мушарраф занимал пост президента с 2001 по 2008 год.

Позже Мушарраф подал апелляцию на вердикт по делу о государственной измене в Высокий суд Лахора.

 

Другие новости по теме

В Пакистане суд приговорил к казни бывшего президента В Пакистане суд приговорил к казни бывшего президента
Первеза Мушаррафа обвинили в приостановлении действия конституции и введении чрезвычайного положения в 2007 году.

Экс-глава Пакистана Мушарраф оправдан по делу об убийстве старейшины Экс-глава Пакистана Мушарраф оправдан по делу об убийстве старейшины
Суд оправдал бывшего президента Пакистана Первеза Мушаррафа по делу об убийстве старейшины народности белуджи Наваба Акбара Бугти.

Экс-президента Пакистана Мушаррафа официально обвинили в госизмене Экс-президента Пакистана Мушаррафа официально обвинили в госизмене
Его обвиняют в "введении в стране чрезвычайного положения во время беспорядков в 2007 году" и "приостановке действия Конституции".

Экс-лидера Пакистана Мушаррафа судят за госизмену Экс-лидера Пакистана Мушаррафа судят за госизмену
Бывший военный правитель Пакистана Первез Мушарраф во вторник предстанет перед судом по обвинению в государственной измене.

После освобождения Мушарраф арестован по новому делу После освобождения Мушарраф арестован по новому делу
Полиция Пакистана сегодня, 10 октября, вновь арестовала бывшего президента страны Первеза Мушаррафа в связи с событиями, связанными с штурмом Красной мечети в 2007 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: