В Австралии вдвое ухудшили оценку числа погибших в пожарах животных

В Австралии вдвое ухудшили оценку числа погибших в пожарах животных

Только в штате Новый Южный Уэльс погибло не менее 800 миллионов животных, считают ученые.

Из-за лесных пожаров в Австралии погибли более миллиарда животных. Об этом сообщает издание HuffPost со ссылкой на эколога из Сиднейского университета Криса Дикмана. 

Он отметил, что первоначальная оценка в 480 млн жертв среди животных была слишком скромной и охватывала лишь один штат Новый Южный Уэльс.

"Первоначальная цифра - 480 миллионов была основана на данных о млекопитающих, птицах и рептилиях, и это число устарело. Сейчас уже более 800 млн погибших животных только в Новом Южном Уэльсе", - отметил эколог.

По его словам, вышеупомянутая цифра исключает летучих мышей, лягушек и беспозвоночных. С учетом этих цифр, как подчеркивает ученый, потери уже превысили 1 млрд.

Отмечается, что могут быть полностью уничтоженными такие вымирающие виды, как южная лягушка корроби и горные пигмей опоссумы. Под угрозой полного исчезновения оказались и черный какаду, а также два вида мелких сумчатых.

При этом оценки потерь животных в Университете Сиднея не включает домашний скот. В правительстве считают, что потери превысят 100 тысяч животных.

Как сообщалось, Украина выразила готовность помочь Австралии тушить пожары. Об этом заявили в МИД Украины. По словам Авакова, Украина может отправить в Австралию 200 спасателей.

 

Другие новости по теме

Пожары в Австралии: жителям столицы рекомендуют не выходить из дома Пожары в Австралии: жителям столицы рекомендуют не выходить из дома
Аэропорт Канберры отменил много рейсов, а в городе закрыты музеи, магазины и университеты.

Пожары в Австралии: погибли 24 человека и почти 500 млн животных Пожары в Австралии: погибли 24 человека и почти 500 млн животных
Почти 200 очагов горения до сих пор начисляется по всей стране. Более 1200 домов разрушены, а миллионы гектаров земли обгорели.

В Австралии ввели чрезвычайное положение из-за масштабных пожаров В Австралии ввели чрезвычайное положение из-за масштабных пожаров
В штате Новый Южный Уэльс сгорело 970 000 гектаров земли и 150 домов, а в Квинсленде пламя разрушило уже 9 домов.

Одновременно 90 лесных пожаров происходит в Австралии Одновременно 90 лесных пожаров происходит в Австралии
Сразу 93 лесных пожара вспыхнули в густонаселенном штате Австралии Новый Южный Уэльс, передает РИА Новости.

В этом году в лесных пожарах в Италии погибли 14 миллионов животных В этом году в лесных пожарах в Италии погибли 14 миллионов животных
С начала 2012 года в Италии были зарегистрированы 6,2 тысячи крупных лесных пожаров, то есть на 74% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По данным экспертов, пожары стали причиной гибели миллионов животных.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: