Иран выходит из ядерного соглашения

Иран выходит из ядерного соглашения
Иран заявил о выходе из ядерного соглашения
Ядерные соглашения были заключены в 2015 году. В мае 2018 Дональд Трамп в одностороннем порядке вышел из соглашений. Теперь в Иране заявили, что также снимают с себя обязательства.

Иран больше не будет придерживаться ядерного соглашения 2015 года. Об этом заявили на государственном телевидении Ирана, передает АP в воскресенье, 5 января.

Страна остается открытой для переговоров с европейскими партнерами, которые пока не смогли предложить Тегерану способ продать свою сырую нефть за рубежом, несмотря на американские санкции, заявили на иранском гостелевидении.

Как отмечает агентство, объявление Ирана является наиболее четкой угрозой распространению ядерного оружия, которую Иран сделал с тех пор, как президент США Дональд Трамп в одностороннем порядке отказался от соглашения в мае 2018 года.

Заявление также дополнительно усиливает региональную напряженность, поскольку давний враг Ирана Израиль пообещал никогда не позволить Ирану иметь возможность произвести атомную бомбу.

Напомним, что ранее Иран объявил о начале конца присутствия США в Азии. Конец "зловещего присутствия" США в Западной Азии начался, заявил министр иностранных дел Ирана.

Также сообщалось, что Иран готовит военный ответ США из-за убийства Сулеймани. Америка начала войну и должна быть готова к соответствующему ответу, заявили в Тегеране. Война закончится только тогда, когда США получат "удар, равноценный тому, который они нанесли", утверждает Иран.

Другие новости по теме

Иран готовит военный ответ США из-за убийства Сулеймани Иран готовит военный ответ США из-за убийства Сулеймани
Америка начала войну и должна быть готова к соответствующему ответу, заявили в Тегеране. Война закончится только тогда, когда США получат "удар, равноценный тому, который они нанесли", утверждает Иран.

Иран объявил о начале конца присутствия США в Азии Иран объявил о начале конца присутствия США в Азии
Конец "зловещего присутствия" США в Западной Азии начался, заявил министр иностранных дел Ирана.

Иран подал в суд ООН на США из-за санкций Иран подал в суд ООН на США из-за санкций
Власти Ирана заявили о намерении привлечь США к ответственности за повторное введение в одностороннем порядке санкций.

Обама признал право Ирана на ядерную энергетику
Президент США барак Обама заявил, что Иран имеет право на развитие гражданской ядерной энергетики, но не на разработку ядерного оружия

Ахмадинежад: на Иран никто не осмелится напасть
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что ни одно государство мира не отважится напасть на Иран



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: