Помпео отменил визит в Киев: названа причина

Помпео отменил визит в Киев: названа причина
Планы Помпео поменялись из-за атаки посольства США
Госсекретарь США вынужден отложить визит в Украину в связи с необходимостью пребывания в Вашингтоне, чтобы продолжить следить за ситуацией в Ираке.   Госсекретарь США Майкл Помпео отменил тур в ряд стран из-за атаки на посоьство США в иракской столице Багдаде, пояснила пресс-служба Госдепартамента США в среду, 1 января.   Как известно, накануне сообщалось, что Помпео отложил поездки в Украину, Беларусь, Казахстан, Узбекистан и на Кипр. Причина ранее не указывалась и официального подтверждения не было.  
 
"Госсекретарь Помпео вынужден отложить визит в Украину, в Беларусь, Казахстан, Узбекистан и на Кипр в связи с необходимостью пребывания в Вашингтоне, чтобы продолжить следить за ситуацией в Ираке, а также обеспечивать безопасность американцев на Ближнем Востоке", - подчеркивается в документе.   Одними из первых об отмене дипломатических визитов госсекретаря США сообщили в МИД Узбекистана.   Как известно, накануне атаковали посольство США в Багдаде. Акции протеста начались сразу после похорон погибших при ударах американских беспилотников по членам шиитской группировки Каттаиб Хезболла. По предварительной информации, в результате погибли 25 бойцов движения Аль-Хашд аш-Шааби.   
В США оправдали действия тем, что решение о бомбардировках было принято в связи "с повторяющимися атаками Катаиб Хезболлы по иракским базам". 
 

Другие новости по теме

Появилось видео беспорядков возле посольства США в Багдаде Появилось видео беспорядков возле посольства США в Багдаде
Иракские власти осудили авиаудары США по членам шиитской группировки Каттаиб Хезболла, в результате которых есть жертвы..

Помпео летит в Украину: озвучена дата и детали Помпео летит в Украину: озвучена дата и детали
Госсекретарь США намерен встретится также с главой МИД Вадимом Пристайко и министром обороны Андреем Загороднюком.

Помпео подтвердил визит в Украину в 2020 году Помпео подтвердил визит в Украину в 2020 году
Кроме намерений госсекретаря США посетить Украину в 2020 году, в планах также есть поездки в Беларусь, Казахстан, Узбекистан и Кипр.

Госсекретарь США Помпео прилетел в Россию Госсекретарь США Помпео прилетел в Россию
Это первый визит Помпео в Россию в качестве главы Госдепартамента. В Сочи он встретится с Лавровым и Путиным.

Помпео отменил визит в Москву – СМИ Помпео отменил визит в Москву – СМИ
Глава Госдепа отправится в Брюссель, где обсудит с представителями Евросоюза ситуацию вокруг Ирана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: