В Альпах почти 100 человек провисели два часа на канатной дороге

В Альпах почти 100 человек провисели два часа на канатной дороге
Вертолет прилетел на помощь туристам
Спасателям пришлось задействовать вертолет, с помощью которого спустили лыжников на землю.

Во Франции поломка на горной канатной дороге привела к тому, что 97 человек провели более двух часов на подвешенных к тросу сиденьях. Об этом сообщает газета Le Parisien в воскресенье, 29 декабря 2019 г.

Инцидент произошел на горном курорте Серр-Шевалье, расположенном в департаменте Верхние Альпы на высоте 2200-2500 м от уровня моря. Местной спасательной службе и отряду горной жандармерии пришлось организовать операцию по эвакуации лыжников. Для этого использовали вертолет и наземные средства, которые позволили спустить на землю с более чем десятиметровой высоты всех пассажиров канатной дороги.

По данным спасателей, никто не пострадал.

Operation en cours evacuation du telesiege du Grand Serre. #SerreChevalier #Telesiege pic.twitter.com/wwcPfWm70u

— Nicolas Bresson (@bressoni) December 29, 2019

Ранее в Швейцарии оборвался кабель канатной дороги. Тогда погиб рабочий-ремонтник, еще шесть человек пострадали.

Напомним, в прошлом году в Колумбии 25 человек пострадали при аварии на канатной дороге.

Другие новости по теме

В Колумбии 25 человек пострадали при аварии на канатной дороге В Колумбии 25 человек пострадали при аварии на канатной дороге
Кабинка канатной дороги врезалась в заградительный барьер и разбилась. В результате травмы получили 25 человек.

Туристы, застрявшие на канатной дороге на Ай-Петри, получили денежную компенсацию Туристы, застрявшие на канатной дороге на Ай-Петри, получили денежную компенсацию
Всем пассажирам канатной дороги Мисхор - Ай-Петри, которые 11 августа оказались в зависших вагончиках, выплатили по 500 грн компенсации.

Авария на канатной дороге в Ялте. Как спасатели эвакуировали людей - видеорепортаж Авария на канатной дороге в Ялте. Как спасатели эвакуировали людей - видеорепортаж
В воскресенье, 11 августа, в 15:40 в Ялте остановилась канатная дорога Мисхор - Ай-Петри. В результате технической неисправности вагончики с людьми на канатной дороге застряли на разных высотах. В общей сложности в воздухе оказались 75 человек, среди которых 13 детей.

С канатной дороги в Крыму эвакуировали 52 человека С канатной дороги в Крыму эвакуировали 52 человека
В Крыму спасатели эвакуировали 52 из 75 человек, застрявших на канатной дороге Мисхор - Ай-Петри, сообщили в пресс-службе крымского управления ГосЧС.

С канатной дороги в Крыму эвакуировалм 52 человека С канатной дороги в Крыму эвакуировалм 52 человека
В Крыму спасатели эвакуировали 52 из 75 человек, застрявших на канатной дороге Мисхор - Ай-Петри, сообщили в пресс-службе крымского управления ГосЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: