Во Франции более 20 человек отравились угарным газом в церкви

Во Франции более 20 человек отравились угарным газом в церкви
Два человека госпитализированы в тяжелом состоянии
Все находившиеся в храме были срочно эвакуированы. Первичная медицинская помощь была оказана 72 людям.

Во Франции в городе Карлепон 21 человек был госпитализирован из-за отравления угарным газом во время рождественской службы. Об этом сообщили агентство France Info и издание Le Soir со ссылкой на данные пожарно-спасательной службы районав среду, 25 декабря.

Отмечается, что в храме находились до 200 человек. Во время службы некоторые из них почувствовали сильную головную боль. На место происшествия по вызовам срочно прибыли четыре десятка пожарных, спасателей и группа жандармов. Пожарные произвели замеры воздуха в помещении – они показали повышенное содержание угарного газа.

Все находившиеся в церкви были срочно эвакуированы. Первичная медицинская помощь была оказана 72 людям, среди которых были дети и старики.

В госпиталь ближайшего крупного города Компьень были доставлены 19 пострадавших в состоянии средней тяжести. Еще двое в тяжелом состоянии направлены в другие медицинские учреждения. Один из них доставлен вертолетом в госпиталь главного города региона Лилль, другой – в госпиталь города Гарш.

Устанавливаются причины, по которым газ появился в помещении церкви. Выясняется состояние котельной здания. Мэр города распорядился закрыть доступ в здание храма.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области три ребенка отравились природным газом. Дети в возрасте от трех до 13 лет были госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Также в Полтаве в закрытом гараже нашли два трупа – парня и девушку. Предварительно, смерть наступила в результате отравления угарным газом.

Другие новости по теме

На Львовщине девять человек отравились угарным газом, есть жертвы На Львовщине девять человек отравились угарным газом, есть жертвы
Госпитализированы в тяжелом состоянии три человека, среди них двухлетний ребенок.

В США 25 человек госпитализированы после отравления угарным газом в начальной школе В США 25 человек госпитализированы после отравления угарным газом в начальной школе
После отравления угарным газом в начальной школе американского города Монтесума-Крик, штат Юта были госпитализированы 25 человек.

Во Львовской области четыре человека отравились угарным газом, среди них двое детей Во Львовской области четыре человека отравились угарным газом, среди них двое детей
Во Львовской области в городе Буск 6 января в 22:00 четыре человека отравились угарным газом в частном жилом доме, сообщает ГЧС.

В одном из отелей Стамбула более 20 туристов отравились угарным газом В одном из отелей Стамбула более 20 туристов отравились угарным газом
В Стамбуле более 20 туристов были госпитализированы после отравления угарным газом в отеле.

Во Львовской области от отравления угарным газом пострадали 5 человек Во Львовской области от отравления угарным газом пострадали 5 человек
В воскресенье, 8 апреля, в городе Пустомыты Львовской области в 1:30 из-за нарушений правил эксплуатации газового котла, в частном жилищном доме от отравления угарным газом пострадали 5 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: