Переговоры Путина и Лукашенко длились почти шесть часов

Переговоры Путина и Лукашенко длились почти шесть часов
Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко
В Сочи завершились переговоры президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко.


Переговоры президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко в Сочи по случаю 20-летнего юбилея Союзного государства заняли 5,5 часа, сообщают российские СМИ в субботу, 7 декабря.

Общая часть встречи продлилась около двух часов, затем президенты продолжили общение тет-а-тет за обедом. Делегации во главе с премьер-министрами Дмитрием Медведевым и Сергеем Румасом также продолжили общение в формате рабочего обеда.

Во время Лукашенко заявил, что для дальнейшей интеграции необходимо ввести равные цены на нефть и газ для предприятий двух стран.

Напомним, ранее Лукашенко заявил, что Беларусь не войдет в состав "братской России". Россия и Беларусь не ведет переговоры по политическим вопросам, в частности, о создании единого парламента, заверил белорусский лидер.

Тем временем, в Беларуси проходят акция протеста против интеграции с Россией

Другие новости по теме

СМИ назвали сроки соглашения об интеграции России и Беларуси СМИ назвали сроки соглашения об интеграции России и Беларуси
Соглашение об интеграции будет подписано уже в ближайшие выходные. Местные СМИ пишут, что люди опасаются такой интеграции и считают ее поглощением.

Лукашенко: Беларусь не войдет в состав Лукашенко: Беларусь не войдет в состав "братской России"
Россия и Беларусь не ведет переговоры по политическим вопросам, в частности, о создании единого парламента, заверил Лукашенко.

Лукашенко и Путин обсудили украинскую тематику Лукашенко и Путин обсудили украинскую тематику
Переговоры один на один длились больше шести часов и были тяжелыми, но результативными, рассказал Лукашенко.

Переговоры в Минске могут продолжиться завтра - Лукашенко Переговоры в Минске могут продолжиться завтра - Лукашенко
Переговоры могут быть продолжены по запросу Петра Порошенко, заявил президент Беларуси.

Путин не будет реагировать на критику Лукашенко, – пресс-секретарь премьера РФ
Пресс-секретарь премьер-министра России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что премьер знаком с высказываниями президента Беларуси Александра Лукашенко, но реагировать на них не будет



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: