Во Франции третий день продолжается забастовка

Во Франции третий день продолжается забастовка
Во Франции продолжаются протесты
Из-за протестов против пенсионной реформы парализовано парижское метро и французская железная дорога, а также заблокированы автомагистрали.

Забастовка во Франции из-за пенсионной реформы продолжается третий день. Об этом сообщает RFI в субботу, 7 декабря.

К протестам из-за пенсионной реформой добавились перекрытия магистралей из-за протестов транспортных компаний против роста цен на дизельное топливо.

В Париже в эти выходные ожидаются сильные перебои общественного транспорта. По расписанию будут работать только 1 и 14 ветви столичного метро, на которых курсируют автоматические поезда без машинистов. Остальные ветви останутся полностью или частично закрыты.

С перебоями будут курсировать также автобусы. Более-менее регулярно ездить в эти выходные будут парижские трамваи. Только несколько часов в день будут ходить пригородные экспресс-электрички (RER).

В компании SNCF, операторе французских железных дорог, сообщили в субботу утром, что планируется отменить от 85% до 90% скоростных поездов TGV, региональных и пригородных электричек по всей Франции.

С трудностями в передвижении столкнутся также автомобилисты. Европейская организация автоперевозчиков проводит в эту субботу во Франции акцию протеста против роста цен на дизельное топливо. Блокада автомагистралей и так называемая операция "улитка" коснется 11 регионов страны.

Очередная акция протеста "желтых жилетов" при поддержке профсоюзов проходит в субботу в разных городах Франции. Самая многочисленная демонстрация ожидается в Париже.

Напомним, что ранее во Франции образовались 300-километровые пробки из-за забастовки. Президент Эмманюэль Макрон днем заявил о своем "спокойствие и решимости провести реформу" пенсионной системы.

Также сообщалось, что в Париже во время протестов задержали 90 человек. Во Франции более 800 тысяч человек вышли на уличные протесты против запланированной пенсионной реформы.

Другие новости по теме

Во Франции образовались 300-километровые пробки из-за забастовки Во Франции образовались 300-километровые пробки из-за забастовки
Президент Эмманюэль Макрон днем заявил о своем "спокойствие и решимости провести реформу" пенсионной системы.

В Париже во время протестов задержали 90 человек В Париже во время протестов задержали 90 человек
Во Франции более 800 тысяч человек вышли на уличные протесты против запланированной пенсионной реформы.

Во Франции протесты против пенсионной реформы. Транспорт не работает Во Франции протесты против пенсионной реформы. Транспорт не работает
Люди протестуют против пенсионной реформы, над которой работает правительство. В стране не работают аэропорты, метро и железная дорога.

В Париже крупнейшая за десятилетия забастовка транспортников В Париже крупнейшая за десятилетия забастовка транспортников
На работу не вышли сотрудники парижского метро и других видов общественного транспорта столицы Франции.

Вечером во Франции начнется всеобщая забастовка
Сегодня вечером во Франции начнется третья за год всеобщая забастовка. Французы будут протестовать против объявленной правительством пенсионной реформы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: