В Северной Македонии пройдут внеочередные выборы

В Северной Македонии пройдут внеочередные выборы
Зоран Заев объяснил, почему пройдут внеочередные выборы
Парламентские выборы будут способствовать евроатлантической интеграции страны, считает премьер Зоран Заев.

В Северной Македонии в апреле следующего года состоятся внеочередные парламентские выборы. Об этом на своей странице в Twitter заявил премьер-министр республики Зоран Заев в воскресенье, 20 октября.

По словам Заева, накануне во время встречи с президентом Стево Пендаровски было принято решение, что внеочередные парламентские выборы в Северной Македонии состоятся 12 апреля 2020 года. Глава правительства подчеркнул, что парламентские выборы будут способствовать евроатлантической интеграции страны.

"Единодушная позиция всех лидеров заключается в том, что евроатлантическая интеграция является нашей целью. Было решено, что парламентские выборы пройдут 12 апреля 2020 года. Мы движемся по пути к демократии, которая объединяет европейские ценности, верховенство закона, человеческие свободы и права. Я надеюсь, что 12 апреля граждане примут мудрое решение", – написал он.

Кроме того, с 3 января в Северной Македонии начнет действовать временное правительство.

Напомним, Северная Македония была вынуждена изменить собственное название ради вступления в ЕС и НАТО, поскольку на этом настаивала Греция, которая является членом ЕС.

Тем не менее, на прошлой неделе стало известно, что ЕС отказался начать переговоры о вступлении двух стран – Северной Македонии и Албании. Еврокомиссар Хан заявил, что лидеры Евросоюза "не смогли выполнить свое обязательство" о начале переговоров.

Евросовет объяснил "отказ" Албании и Северной Македонии

Другие новости по теме

Евросовет объяснил Евросовет объяснил "отказ" Албании и Северной Македонии
Туск считает, что отказ был ошибкой, так как обе страны выполнили все условия, но несколько стран-членов ЕС проголосовали против начала переговоров.

Северная Македония выбрала нового президента Северная Македония выбрала нового президента
Прозападный политик Стево Пендаровски победил на прошедших в Северной Македонии выборах президента.

Македония согласилась изменить название Македония согласилась изменить название
Премьер-министр Македонии Зоран Заев хочет поскорее завершить спор с Грецией из-за географического названия страны. Грецией препятствует вступлению Македонии в ЕС и НАТО.

В Македонии проходят внеочередные выборы
Сегодня, 5 июня, в Македонии проходят внеочередные выборы в парламент. За 123 депутатских мандата поборутся 18 политических партий и коалиций

В Македонии пройдут внеочередные парламентские выборы
Внеочередные выборы в парламент пройдут в Македонии в воскресенье, за 123 депутатских кресла будут бороться 18 политических партий и коалиций



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: