Из тюрьмы сбежали четыре лидера Аль-Каиды

Из тюрьмы сбежали четыре лидера Аль-Каиды




Из иракской тюрьмы «Карх», которая находится вблизи багдадского аэропорта, сбежали четверо заключенных, связанных с террористической группировкой «Аль-Каида»
Еще двоих заключенных охранники схватили при попытке к бегству. Четверых, которым удалось сбежать, представители иракских властей охарактеризовали как опасных преступников, высокопоставленных членов, лидеров «Аль-Каиды».
Местонахождение сбежавших заключенных остается невыясненным. Представители американских военных, которые осуществляют надзор над частью заключенных тюрьмы «Карх», выразили сожаление в связи с побегом, передает Lenta.ru.
До лета 2010 года руководство тюрьмой «Карх» осуществляли американцы. В этот период тюрьма именовалась «Кэмп Кроппер». Среди заключенных были многочисленные подозреваемые в терроризме и приближенные казненного иракского президента Саддама Хусейна.
«Кэмп Кроппер» оставался последней американской тюрьмой в Ираке. В июле 2010 года учреждение было передано иракским властям. Однако на попечении американцев остались около 200 особо опасных преступников.
Ранее из этой тюрьмы уже сбежали четверо заключенных, которым было предъявлено обвинение в террористической деятельности и связях с «Аль-Каидой». Это произошло спустя неделю после передачи «Кэмп Кроппер» Ираку.

Другие новости по теме

Из бразильской тюрьмы сбежали около 60-ти несовершеннолетних заключенных Из бразильской тюрьмы сбежали около 60-ти несовершеннолетних заключенных
Из тюрьмы в крупнейшем бразильском городе Сан-Паулу во время бунта удалось сбежать не менее 60-ти подросткам.

Йемен: из тюрьмы в Таизе сбежали 1200 заключенных Йемен: из тюрьмы в Таизе сбежали 1200 заключенных
Около 1200 заключенных, в том числе подозреваемые члены "Аль-Каиды", совершили побег из тюрьмы в Йемене.

В Канаде трое заключенных сбежали из тюрьмы на вертолете В Канаде трое заключенных сбежали из тюрьмы на вертолете
Правоохранители пытаются определить местоположение вертолета.

Из тюрьмы в Пакистане сбежали около 400 заключенных Из тюрьмы в Пакистане сбежали около 400 заключенных
Около 400 заключенных сбежали из тюрьмы в городе Банну на северо-западе Пакистана после того, как на исправительное учреждение было совершено нападение.

Из тюрьмы в Индонезии сбежали 200 заключенных, включая осужденных за терроризм Из тюрьмы в Индонезии сбежали 200 заключенных, включая осужденных за терроризм
В ночь на пятницу из тюрьмы в индонезийском городе Медан на острове Суматра сбежали 200 заключенных, среди которых более 20-ти осуждены за террористическую деятельность.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: