В России провели пуски баллистических и крылатых ракет

В России провели пуски баллистических и крылатых ракет
Межконтинентальная баллистическая ракета Ярс
В Россия проходят масштабные учения Гром-2019, в рамках которых совершены ракетные пуски.

В России произвели пуски баллистических и крылатых ракет. Как сообщает Минобороны РФ, пуски состоялись в рамках учений Гром-2019 под руководством президента РФ Владимира Путина.

В тренировке участвовали силы и средства наземной, морской и авиационной составляющей сил стратегического сдерживания.

В Минобороны отметили, что все задачи были выполнены, и ракеты достигли целей, подтвердив заданные характеристики. Управление пусками ракет проходило из Национального центра управления обороной.

Так, из акватории Баренцева и Охотского морей подлодки Северного и Тихоокеанского флотов провели пуски баллистических ракет по полигонам Кура на Камчатке и Чижа в Архангельской области.

В то же время надводные корабли Северного флота и Каспийской флотилии запустили крылатые ракеты Калибр из Баренцева и Каспийского морей по целям на берегу.

С космодрома Плесецк произведен запуск межконтинентальной баллистической ракеты из комплекса Ярс. Поражена цель на полигоне Кура на Камчатке, заявили в военном ведомстве.

Тем временем расчеты ОТРК Искандер выполнили пуски крылатых ракет на полигонах Южного и Восточного военных округов.

Также сообщается, что стратегические ракетоносцы-бомбардировщики Ту-95МС запустили крылатые ракеты по наземным целям на полигонах Пембой в республике Коми и Кура на Камчатке.

Ранее в Минобороны РФ заявляли, что в ходе маневров планируется осуществить 16 пусков ракет.

Ранее российские военные показали видео учебного пуска крылатой ракеты Оникс из берегового комплекса Бастион на Чукотке.

 

Другие новости по теме

Россия провела залповый пуск ракет Булава Россия провела залповый пуск ракет Булава
Подводный стратегический крейсер Юрий Долгорукий произвел успешный пуск четырех ракет Булава из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке.

Россия запустила четыре баллистические ракеты Россия запустила четыре баллистические ракеты
Три ракеты были запущены с атомных подлодок и одна с космодрома Плесецк.

Россия запустила три баллистические ракеты за день Россия запустила три баллистические ракеты за день
Ракеты были выпущены из акватории и космодрома.

Россия запустила ракеты с земли, моря и воздуха
Российские военные запустили ракеты с космодрома, подлодок, самолетов и катера.

Северная Корея провела пуски баллистических ракет малой дальности Северная Корея провела пуски баллистических ракет малой дальности
В КНДР прошел пуск баллистических ракет малой дальности, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя армии Южной Кореи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: