Полиция проводит обыски в офисе партии Саркози

Полиция проводит обыски в офисе партии Саркози



Николя Саркози

Фото: www.spiegel.de

Полиция Франции проводит обыск в офисах партии «Союз за народное движение», лидером которой является французский президент Николя Саркози


Обыски проводятся в связи с делом об уклонении от уплаты налогов наследницы косметической компании L'Oreal Лилиан Бетанкур, сообщает ВВС.
По данным обозревателей, это первый случай, когда финансовая полиция в открытую проводит следственные мероприятия в отношении партии президента Франции Саркози.
Напомним, французская полиция проверяет информацию о незаконном финансировании избирательной кампании президента страны Николя Саркози владелицей L'Oreal Лилиан Бетанкур. В ее доме проведены обыски.

Другие новости по теме

Le Monde обвинила Саркози в нарушении закона о печати
Французская газета Le Monde обвинила администрацию президента страны Николя Саркози в нарушении закона о печати и защите источников информации

Скандал во Франции: полиция обыскала дом главы L'Oreal
Французская полиция проверяет информацию о незаконном финансировании избирательной кампании президента страны Николя Саркози владелицей L'Oreal Лилиан Бетанкур. В ее доме проведены обыски

Дело L'Oreal: во Франции допросили Саркози Дело L'Oreal: во Франции допросили Саркози
Бывший президент Франции Николя Саркози был допрошен сегодня по делу о нелегальном финансировании его предвыборной кампании в 2007 году. Его подозревают в получении денег от совладелицы L'Oreal Лилиан Бетанкур - самой богатой женщины Франции.

Экс-президента Франции Николя Саркози вызвали на допрос Экс-президента Франции Николя Саркози вызвали на допрос
В минувшие выходные экс-президент Франции Николя Саркози, лишенный дипломатической неприкосновенности, был приглашен на допрос.

Дело L'Oreal: Саркози не предъявили обвинения Дело L'Oreal: Саркози не предъявили обвинения
Экс-президенту Франции Николя Саркози не предъявили обвинения по делу о нелегальном финансировании его предвыборной кампании в 2007 году. В четверг Саркози покинул здание суда города Бордо со статусом статус "ассистированного свидетеля" по громкому делу Бетанкур, сообщают французские СМИ со ссылкой на адвоката экс-президента.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: