В Таиланде погибли шесть слонов, пытаясь спасти слоненка

В Таиланде погибли шесть слонов, пытаясь спасти слоненка
В 1992 году здесь погибли восемь слонов
Причиной несчастья стало падение слоненка в пропасть у водопада, который пользуется печальной славой.

Шесть слонов погибли в Таиланде, пытаясь помочь друг другу на водопое. По словам представителя местных властей, инцидент произошел в заповеднике Хао-Яй на юге страны, пишет ВВС.

Его причиной стало падение слоненка в пропасть у водопада, который пользуется печальной славой. Другие слоны пытались ему помочь и тоже упали в пропасть.

У этого водопада и раньше случались подобные происшествия. Местные жители называют его Чертовой дырой. В 1992 году здесь погибли восемь слонов. Министерство заповедников и охраны природы Таиланда сообщило, что рано утром в субботу его сотрудников вызвали к водопаду, где группа слонов вышла на дорогу и блокировала движение.


В Таиланде погибли шесть слонов, пытаясь спасти слоненка
 KHAO YAI NATIONAL PARK [url=http://]

Спустя три часа тело трехлетнего слона было замечено на дне водопада, а рядом оказались еще пять разбившихся при падении слонов. Еще два взрослых слона замечены на горе поблизости, власти пытаются отогнать их от пропасти.

Эдвин Виек, основатель Фонда друзей диких животных в Таиланде, считает, что оставшиеся в стаде слоны вряд ли выживут, так как эти животные зависят друг от друга при поисках пищи и защите от хищников. Известно также, что слоны тяжело переживают гибель сородичей.

Currently rangers are looking for ways to rescue two surviving elephants, one of them the mother of a calf that drowned. pic.twitter.com/RhHrB2u1b9[/url]

— Edwin Wiek (@EdwinWiek) 5 октября 2019 г.

"Тут ничего не поделаешь, природа - жестокая вещь", - сказал Эдвин Виек. В Таиланде сохранилось около 7 тысяч азиатских слонов, но больше половины из них живет в неволе.

Ранее сообщалось, что в Индии слон насмерть затоптал пять человек. Животное напало на людей в двух деревнях. Первыми слон убил семью из трех человек, которые спали на веранде своего дома.

Напомним, голодный слон убил забывшего его покормить дрессировщика. Инцидент произошел в одном из индийских штатов. Животное также ранило коллегу укротителя.

 

Другие новости по теме

Дикие слоны в Китае убили трех человек Дикие слоны в Китае убили трех человек
В Китае три человека погибли в результате нападения диких слонов, еще один получил травмы.

В Индии слон насмерть затоптал пять человек В Индии слон насмерть затоптал пять человек
Животное напало на людей в двух деревнях. Первыми слон убил семью из трех человек, которые спали на веранде своего дома.

Голодный слон убил забывшего его покормить дрессировщика Голодный слон убил забывшего его покормить дрессировщика
Инцидент произошел в одном из индийских штатов. Животное также ранило коллегу укротителя.

Стадо слонов поприветствовало спасенного слоненка Стадо слонов поприветствовало спасенного слоненка
Видео с животными за два дня собрало почти 700 тысяч просмотров.

В Таиланде слон подыграл музыканту на фортепиано В Таиланде слон подыграл музыканту на фортепиано
Британский пианист Пол Бартон почти 17 лет занимается тем, что играет для слонов - в Таиланде и по всему миру. Во время его недавнего визита в Бангкок один из слонов впервые решил ему подыграть.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: