Трамп: Я бы порекомендовал Зеленскому расследовать дело Байдена

Трамп: Я бы порекомендовал Зеленскому расследовать дело Байдена
Трамп настаивает на расследованиях против сына Байдена
Украина и Китай должны провести расследования по делу Хантера Байдена, настаивает Трамп.

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, 3 октября, что Украине "следует провести расследование" по делу сына экс-вице-президента США Джо Байдена Хантера, сообщает Reuters.

"Я бы сказал, что президент Зеленский, если бы я был на его месте, то я бы рекомендовал ему, чтобы он начал расследование в отношении Байдена, потому что ни у кого нет никаких сомнений в том, что это была жульническая схема", - сказал он.

В то же время, Трамп допустил возможность того, что попросит президента Китая Си Цзиньпина провести расследование по делу сына Байдена 

"Китай должен начать расследование по Байдену, потому что то, что произошло в Китае, примерно так же плохо, как и то, что произошло в Украине", - заявил Трамп.

Trump admits he asked Ukraine to dig up dirt on Biden, and asks China to do the same. Like Nixon telling America "I ordered the break in." pic.twitter.com/Zw3aZby4uc

— Oliver Willis (@owillis) 3 октября 2019 г.

Ранее СМИ сообщили, что Трамп несколько раз использовал вице-президента Майка Пенса для давления на Зеленского, но Пенс об этом не знал.

Как сообщалось, накануне Трамп заявил о разблокировании военной помощи Украине.

 

Другие новости по теме

СМИ узнали, как Трамп давил на Зеленского через Пенса СМИ узнали, как Трамп давил на Зеленского через Пенса
Глава Белого дома несколько раз использовал вице-президента для давления на Зеленского, но Пенс об этом не знал, пишут СМИ.

Опубликован текст разговора Трампа и Зеленского Опубликован текст разговора Трампа и Зеленского
Стенограмма показывает, что Трамп действительно склонял Украину начать расследование против своего потенциального конкурента на будущих президентских выборах Джо Байдена.

Байден поддержал начало процедуры импичмента Трампу Байден поддержал начало процедуры импичмента Трампу
По информации СМИ, Трамп в разговоре с Зеленским требовал начать расследование против сына Байдена.

Трамп: Сын Байдена брал деньги у Украины и Китая Трамп: Сын Байдена брал деньги у Украины и Китая
Американский президент утверждает, что сын его конкурента на выборах в 2020 году брал деньги не только в Украины, но и у Китая.

Трамп оправдался в Twitter за разговор с Зеленским Трамп оправдался в Twitter за разговор с Зеленским
Дональд Трамп написал, что не нарушал закон во время разговора по телефону с Зеленским, а последние новости - это выдумка "фейковых СМИ".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: