Минюст США обязал Белый дом хранить записи всех переговоров Трампа

Минюст США обязал Белый дом хранить записи всех переговоров Трампа
Белый дом обязали хранить записи всех переговоров Трампа
Теперь Белый дом обязан хранить не только записи телефонных разговоров, но и все записи личных встреч Трампа и его разговоров с иностранными лидерами.

В США Министерство юстиции поручило Белому дому хранить записи всех телефонных переговоров президента Дональда Трампа. Об этом пишет CNN в четверг, 3 октября.

Помимо записей телефонных разговоров, должны храниться все записи, касающиеся очных встреч президента и разговоров с иностранными лидерами.

После публикации стенограммы переговоров между президентами Украины Владимиром Зеленским и США Дональдом Трампом группа историков подала в суд на администрацию Трампа за то, что, как утверждается, не были зарегистрированы как минимум пять встреч, в том числе в президентом России Владимиром Путиным и с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

Министерство юстиции отметило, что соответствующие документы должны быть защищены, а сам судебный процесс еще продолжается.

Напомним, что телефонный разговор Трампа с Зеленским вызвал скандал в американских политических кругах и подтолкнул спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси объявить о начале процедуры импичмента.

В среду, 25 сентября, Белый дом опубликовал стенограмму телефонного разговора Трампа и Зеленского.

Другие новости по теме

Разговор Трампа с Зеленским: в стенограмме нет части текста - сенатор Разговор Трампа с Зеленским: в стенограмме нет части текста - сенатор
Независимый сенатор заявил, что беседа президентов длилась полчаса, а зачитывание вслух расшифровки занимает чуть больше десяти минут.

Помпео присутствовал при разговоре Трампа с Зеленским - СМИ Помпео присутствовал при разговоре Трампа с Зеленским - СМИ
Впервые стало известно, кто еще с американской стороны причастен к разговору, который спровоцировал скандал.

Байден отреагировал на стенограмму разговора Трампа с Зеленским Байден отреагировал на стенограмму разговора Трампа с Зеленским
Бывший вице-президент США убежден, что действия Трампа "являются трагедией и оскорблением для каждого американца".

Минюст США не нашел нарушений в разговоре Трампа и Зеленского Минюст США не нашел нарушений в разговоре Трампа и Зеленского
В ведомстве изучили официальную стенограмму телефонного разговора двух президентов и имеющиеся факты, после чего закрыли дело.

В США обнародовали секретные записи разговоров Кеннеди В США обнародовали секретные записи разговоров Кеннеди
Библиотека имени Джона Кеннеди в Бостоне опубликовал во вторник, 24 января, секретные записи переговоров бывшего президента США, сделанные в последние месяцы перед его убийством.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: