Москва оценила согласование формулы Штайнмайера

В РФ надеются, что согласование текста формулы Штайнмайера даст толчок реализации минских договоренностей.   В МИД России положительно оценили согласование так называемой формулы Штайнмайера на Минских переговорах по Донбассу. Об этом 1 октября сообщила в Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.   "Положительно оцениваем согласование сегодня Контактной группой в Минске механизма введения особого статуса Донбасса и разведение сил и средств в Петровском и Золотом", – написала она.   По словам Захаровой, в России надеются, что "это создаст соответствующую атмосферу для дальнейшей реализации минских договоренностей".   Ранее президент Владимир Зеленский сообщил, что Украина согласовала так называемую формулу Штайнмайера.
По словам главы государства, на встрече в Минске также была достигнута договоренность о разведении войск еще на двух участках в Донбассе.   Формулу Штайнмайера закрепили не одним документом

Другие новости по теме

Берлин одобрил согласование формулы Штайнмайера Берлин одобрил согласование формулы Штайнмайера
Достигнутый в Минске "прогресс" приведет к воплощению других этапов соглашений, уверен глава МИД Германии.

В Минске подписали формулу Штайнмайера - СМИ В Минске подписали формулу Штайнмайера - СМИ
Сегодня в Минске состоялось очередное заседание контактной группы по Донбассу, на котором, по данным СМИ, Кучма подписал документ.

В Минске подписали формулу Шиайнмайера - СМИ В Минске подписали формулу Шиайнмайера - СМИ
Сегодня в Минске состоялось очередное заседание контактной группы по Донбассу, на котором, по данным СМИ, Кучма подписал документ.

Макрон поддержал формулу Штайнмайера Макрон поддержал формулу Штайнмайера
Французский президент призвал реализовать минские договоренности, реализовав формулу Штайнмайера.

В Кремле ожидают согласования формулы Штайнмайера В Кремле ожидают согласования формулы Штайнмайера
Сегодня в Минске снова попытаются подписать формулу Штайнмайера. В Кремле ожидают также принятия других важных решений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: