Пожар на плавзаводе Петр Житников тушили неделю

Пожар на плавзаводе Петр Житников тушили неделю
Пожар на плавбазе Петр Житников ликвидировали
Плавучая база загорелась в Тихом океане у курильского острова Итуруп 23 сентября. Из 420 членов экипажа большинство эвакуировали.

Пожар на плавбазе Петр Житников ликвидирован, завтра судно планируется отправить во Владивосток, сообщили РИА Новости в пресс-службе Росморречфлота.

Отметим, плавучая база Петр Житников загорелась в Тихом океане у курильского острова Итуруп 23 сентября. Из 420 членов экипажа большинство эвакуировали, 63 человека остались тушить пожар.

"Завершили ликвидацию пожара... Помещения выгорели почти на 100%, в некоторых зонах остаточная повышенная температура после пожара. В этих помещениях ведется охлаждение переборок (перегородок - ред.), ведется постоянный контроль", - сообщил представитель ведомства.

Собеседник агентства уточнил, что, по планам, завтра плавбаза после откачки воды с судна двинется своим ходом во Владивосток, ее будут сопровождать траулер Чемпион, мореходность плавбазы восстановлена. До отхода судна во Владивосток его безопасность будут обеспечивать спассуда Атлас, Сибирский и траулер Чемпион.

Последняя группа эвакуированных на Курилы членов аварийной плавбазы вылетела с Кунашира на Сахалин 28 сентября. До этого пятью чартерными рейсами авиакомпании Аврора с Кунашира во Владивосток доставлены 345 членов экипажа Петра Житникова.

Напомним, в порту в Норвегии загорелся российский траулер. Из-за пожара в округе сильное задымление. Людей, живущих поблизости, эвакуировали, а жителей прилегающих районов попросили закрыть окна.

Другие новости по теме

На пароме в Греции произошел пожар: эвакуировали полтысячи пассажиров На пароме в Греции произошел пожар: эвакуировали полтысячи пассажиров
Пожар начался сразу после выхода парома из порта. Предварительльно, в гараже парома загорелись пару авто.

В Южной Корее взорвалось судно с нефтепродуктатми В Южной Корее взорвалось судно с нефтепродуктатми
Из 25 человек экипажа 10 - россияне или украинцы. Во время взрыва пострадали девять человек.

Горевший в Норвегии российский траулер затонул Горевший в Норвегии российский траулер затонул
Над водой виднеется лишь правый борт судна, вокруг сильное задымление. Продолжает работать катер с водяной пушкой.

В порту в Норвегии загорелся российский траулер В порту в Норвегии загорелся российский траулер
Из-за пожара в округе сильное задымление. Людей, живущих поблизости, эвакуировали, а жителей прилегающих районов попросили закрыть окна.

Шесть членов судна с украино-российским экипажем погибли при пожаре в японском порту Шесть членов судна с украино-российским экипажем погибли при пожаре в японском порту
Шесть членов российско-украинского экипажа краболовного судна Тайган, состоящего из 14 граждан России и 4 украинцев, погибли во время пожара на судне в японском порту, сообщили журналистам местные власти.ц



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: